На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

ВИА "Альтаир" Петрозаводск, Карелия

«Альтаир» Это красивое название ансамбль получил, благодаря одноименной яркой звезде созвездия Орла, он был создан в 1967 году, в Петрозаводске. Его основателями были братья Мигуновы, руководителем был Александр Мигунов, кроме того, участниками коллектива были Владимир Мигунов, Сергей и Геннадий Мигуновы, кроме них в ансамбль входили бас гитарист Владимир Ситников и ударник Валерий Новоселов. Первоначально основным стилем коллектива был англо – американский хард рок, причем, играли они весьма профессионально.

 Аппаратуру для выступлений: гитары, усилители и другие инструменты они делали самостоятельно, при этом, звук был таким качественным, что исполнение их хитов на концертах и в оригинале практически не отличалось. Александр Мигунов прекрасно пел, кроме того, у него имелось хорошее музыкальное образование, он закончил джазовое отделение консерватории. Начиная с 1970 года, ансамбль собирал полные залы в клубах, где проходили молодежные вечера.  Коллектив постоянно участвовал в многочисленных конкурсах и практически постоянно становился их победителем, благодаря чему их известность быстро вышла за пределы Карелии

"Альтаир" участвовали в таких телепрограммах как "Алло, мы ищем таланты" и "99-209", тогда же музыкантов пригласили на гастроли по Грузии. Позже коллектив был приглашен в Смоленскую филармонию.

  Ансамбль начал успешно гастролировать по всей стране под новым названием «Колокола». В 1980 году музыканты участвовали во всесоюзном конкурсе молодых исполнителей, проводившемся в Сочи, в тот год в нем приняли участие такие, ставшие в будущем весьма известными, музыканты как Константин Никольский и Николай Расторгуев. «Колокола» не смогли стать его лауреатами, но прошли отличную школу. Александр Мигунов был виртуозным гитаристом и известный в Карелии композитор  Г. Вавилов предложил ему выпустить пластинку, одной из вошедших в нее песен стала «Черемуха»

  Через некоторое время пластинка была выпущена на фирме «Мелодия». «Альтаир» стал единственным карельским ансамблем, выпустившем пластинку на главной в Союзе звукозаписывающей фирме. В ее записи участвовали: клавишник В. Чижик, тенор саксофонист А. Чекалев, а также игравший на фортепиано и делавший аранжировку В. Брылев. Этот талантливый и самобытный коллектив, который стал настоящей гордостью Карелии, на свое 40-летие, в 2006 году, дал юбилейный концерт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх