На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И любить детей и родственников. Катя это поняла, она была умной, а не такой прагматичной как её мама Галина. И сумела...Бедные родственни...
  • Элеонора Коган
    Да, это не так просто устроить свою личную жизнь.Бедные родственни...
  • Лена
    И меня простите, если что-то где-то невзначай не то написала или не так отреагировала. Видит Бог, не со зла... Я очен...Прощеное воскресе...

Два тигра. Олег Бондаренко

 
 
Маленький черный котёнок, от роду, максимум полгода, стоял на задних лапках и отчаянно махал передними, чтобы избавиться от наваждения, которое возникло прямо перед его розовым носом. Странное существо стояло и не исчезало. Тогда он попробовал грозно пройтись, как видел по телевизору в передаче про больших кошек. Он встал на все четыре лапки, поднял малюсенький хвостик трубой и широко расставляя лапы, стал прохаживаться и рычать. Правда, вместо грозной походки, он падал всё время на правый бок, а вместо рыка получался жалобный писк. И он попробовал последнее верное средство. Надо было прыгнуть так, как его учила мама, которая нашла его на мусорке и принесла домой.
Она говорила.
- Ты мой смелый тигр. Смотри, как они прыгают по телевизору, и учись.
Котёнок присел на задние лапки и прыгнул. Но споткнулся о собственный хвост и упал, и тогда странное существо стало прыгать и ходить именно так, как он и пытался.
Бусик сел и спросил.
- Ты тоже тигр, как и я?
И существо, задумавшись, ответило.
- Не знаю, наверное. Раз ты так говоришь, то наверное.
- Давай знакомиться, - предложил Бусик. - Я тигр. И мама зовёт меня Буссликом, а иногда Бусик. А тебя как зовёт твоя мама?
И тут существо загрустило.
- А меня некому звать, - ответило оно. - Нет у меня мамы. Погибла. Так что, я не знаю, как меня зовут.
- Бедный ты, бедный, - расстроился Буслик. - Как же можно жить без мамы? Ну, ничего. Оставайся жить со мной. Знаешь, как мама обрадуется, когда придёт с работы? Когда увидит, что вместо одного тигра, у неё теперь два. И имя тебе обязательно самое красивое придумает.
- А не прогонит? - Спросило существо.
- Что ты, - удивился Бусик. - Как можно? Моя мама самая лучшая на свете. Знаешь, она какая добрая. Она всех любит, и тебя тоже полюбит. Пойдём, покушаем, а потом немного поиграем.
При слове покушаем, существо оживилось. И они покушали, а потом поиграли, а после опять покушали и поиграли. И так и заснули на диване, напротив телевизора. А когда с работы пришла мама, то она немного удивилась и покричала. Сначала не очень сильно - так, что стёкла дрожали только в комнате, где они уснули.
Ну, ещё бы, увидеть такое?! Её любимый черный котёнок спал в обнимку с крысёнышем!
 
 
 
Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх