На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Екатерина Васильева и Сергей Соловьёв - случайный брак, которого могло не быть

 

 

Они оба уже давно находятся на том уровне, на котором уже не являются важными чужие пересуды и косые взгляды. Екатерина Васильева – талантливая актриса, Сергей Соловьёв – культовый режиссёр, сумевший в своих фильмах запечатлеть дух нового времени. А когда-то они учились на одном курсе ВГИКа и было совершенно непонятно, кто из них получится. В их юношеских чувствах ощущалась какая-то детская непосредственность и даже наивность, а их брак был чистой случайностью.

 

Некрасивая красавица

 

 

Сергей Соловьёв в молодости. / Фото: www.bg.ru

 

Сергей Соловьёв попал на курс Михаила Ромма во ВГИК вопреки указу Хрущёва принимать в творческие ВУЗы людей с двухлетним трудовым стажем, да ещё и с каким-то уникальным личным опытом. К сложным обстоятельствам относились тогда с приличествующим пиететом, и в 1962 году на режиссёрский факультет набрали взрослых мужиков, у некоторых даже был криминальный опыт.

Сергея Соловьёва, шестнадцатилетнего выпускника школы из Ленинграда, Михаил Ромм взял, скорее, из чувства протеста против действий власти. И вчерашний школьник поначалу чувствовал себя очень неуютно в компании своих товарищей по группе.

 

 

Екатерина Васильева. / Фото: www.postila.ru

 

Позже оказалось, что ставить чисто мужскому коллективу попросту нечего. Студенты вместе с руководителем совершенно отчаялись найти хотя бы один подходящий отрывок, когда Ромм принял волевое решение: создать параллельно актёрскую мастерскую, куда каждый будущий режиссёр мог взять студентов с актёрского. Тогда Соловьёв выбрал двоих: Михаила Маневича и Катю Васильеву.

 

 
Сергей Соловьёв. / Фото: www.litres.ru

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх