На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Самый ценный орден России

 

С древнейших времен особо отличившихся людей награждали всевозможными способами. Это было золото и земли, женщины и рабы, и многое другое. Однако в средневековье появился новый тип награждения - вручение орденов. Россия также переняла эту традицию у Европы. Так каким же был высший и самый дорогой орден за всю историю Российской империи и современной России? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

 

 

Итак, высшей наградой в Российской империи являлся Орден святого Андрея Первозванного. Он был учрежден Петром I в 1699 г.оду, как раз после его возвращения из Великого посольства 1697-1698 гг. Тогда молодого императора поразили всевозможные наградные ленты и медали европейских монархов, и он загорелся желанием учредить такие же у себя на Родине.

 

Выбор на святого апостола Андрея пал отнюдь не случайно.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх