На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Отзвенело бабье лето...

 

Отзвенело бабье лето-красочная, солнечная, по летнему теплая пора.  Бывает оно разной продолжительности, начинается в день Симеона Летопроводца и заканчивается на Осенины или на Воздвиженье. 

 



Говорят - бабье лето нас поит дарами, навевая сказочные сны. В словаре Дьяченко за 1900 год сказано, Бабы - имя, означающее созвездие из семи звезд, что находится в знаке Тельца. Известно оно более как Плеяды. В это время года по ночам начинает появляться это созвездие. 

 


Также считается, что выражение "бабье лето" связано с порой, когда крестьяне заканчивали все работы на поле и женщины начинали заниматься делами домашними: шили, пряли, вязали, готовили соленья. На Руси дни эти отмечались, как праздники или посиделки. 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх