На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

"Врата Ада" в центре пустыни Каракум


 
Про "Врата в Ад" мы гораздо чаще слышим и видим лишь в фильмах ужасов и мистических историях. Но, оказывается, Врата Ада существуют и в нашей с вами реальности. В центре пустыни Каракум в Туркменистане с 1971 г. горит газовый кратер Дарваза , который местные жители и туристы так и называют - “Врата ада” или “Дверь в преисподнюю”. Этот огненный провал появился в семидесятых годах прошлого века во время геологических раскопок.
 

 
В 1971 году возле одноименного поселения Дарваза в этом месте было обнаружено скопление природного газа, в следствии и было решено в этом место бурить скважину для добычи газа. Беда постигла рабочих практически сразу, во время бурения скважины для получения данных о месте,  бур попал в крупную подземную полость, после чего вся площадь находившаяся над полостью ушла под землю, произошел большой обвал, в следствии которого ушла под землю вся техника, пострадавших не было.

 

 
 
Сразу же после обвала начал выходить газ в огромных объемах, поскольку такое нельзя было допустить, так как этот фактор мог отравлять все что вокруг, яму было решено поджечь. Ожидалось, что пламя погаснет через несколько дней, но этого не произошло, и вот уже около 50 лет кратер продолжает пылать.
 

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх