На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как выбрать собаку или кошку для своего ребенка

Как выбрать собаку для своего ребенка

Как выбрать собаку или кошку для своего ребенка

Детство – это удивительная пора веселых игр, неудержимой радости и счастья. Каждый человек в своем далеком детстве познавал окружающий мир, ближе знакомился с интересными предметами, заводил себе новых друзей. Не только взрослым людям, но и маленьким детям всегда хочется, чтобы рядом с ними всегда был верный друг.

Чтобы иметь близкого друга обычно все дети просят у свои родителей завести в доме взрослую собаку или маленького щенка. Вы не должны сразу отказывать своему ребенку, так как психологи заметили, что наличие собаки в доме, приносит большую пользу всем детям.

Прежде всего, собака может улучшить характер вашего ребенка и убирает такие черты его характера, как сильная агрессия и эгоизм. Кроме того, дети становятся более дисциплинированными и ответственными, ведь ему нужно каждый день выгуливать собаку, кормить и за ней убирать.

Ваш ребенок больше не будет чувствовать себя очень одиноким и не заскучает, ведь все собаки – это очень дружелюбные и веселые животные, которые просто не позволят этого.

Очень полезно заводить щенка тем родителям, у которых дети испытывают боязнь к собакам или другим животным. Даже если ребенок сильно боится собак, должен свыкаться с таким страхом на протяжении всей своей жизни, ведь ему не раз в жизни придется сталкиваться с этими животными, именно поэтому нужно обязательно побороть этот страха ребенка и желательно, чтобы это произошло еще в раннем детстве.

Вы должны заранее подготовить своего ребенка, а не приносить в дом это животное. Если ваш малыш боится собак, сразу ему можно показать небольшие картинки с изображением собак, после чего купить ему мягкую игрушку и виде симпатичной собачки. Объясните ему, что собака это хорошее и доброе животное и с ней можно дружить. И только после того, как вы пройдете все эти этапы, вы можете принести в дом собаку, но первое время вы должны всегда находиться рядом со своим ребенком и собакой.

В каком возрасте можно завести собаку своему ребенку?

Решая приобрести собаку, многие родители задают себе вопрос, в каком возрасте можно заводить собаку своему ребенку?

По поводу этого вопроса детские психологи и специалисты-кинологи имеют единое мнение, что собаку можно заводить после достижением ребенка пятилетнего возраста. Ведь маленькие дети могут причинять вред животному, при этом они даже не понимают этого. Разыгравшийся щенок в свою очередь может поцарапать или укусить ребенка или просто напугает его сильным лаем.

Уже в десять лет ваше чадо сможет не просто играть со своим питомцем, но и кормить, выгуливать и ухаживать за ней.

Если вы подарите собаку подростку, вы можете выиграть во всех отношениях. Он стал уже взрослым, и уже умеет планировать свое свободное время и увлекаться интересными делами. Именно поэтому подросток сможет кормить своего любимого питомца, дрессировать его, убирать за ними у ухаживать. От этого выиграете не только вы (ведь вам практически не нужно заниматься собакой), но и ваш ребенок, подыскивая специальную литературу по уходу за собаками, таким образом, он может расширить свой кругозор, а также будет физически развитым (дрессируя собаку, бегая или плавая за ней).

Психологами давно была доказана польза общения собак с детьми, но что она была максимальной для вашего ребенка, вы должны правильно выбрать собаку, учитывая ее характер, породу и ее размеры.

Какую породу выбрать?

Если вы решили приобрести собаку своему ребенку, вы должны знать, что не каждая порода подходит детям, и совсем наоборот существуют породы собак, которые идеально подходят для дружбы с детьми.

Колли Немецкая овчарка Голден ретривер

Колли любит играть с детьми, так как обладает дружелюбным характером. Неплохо поддается дрессировке.
Неплохая «нянька» получается из немецкой овчарки, которые отличаются преданностью своим хозяевам. Овчарки поддаются дрессировке и воспитанию.
Сембернар, хоть и большая, но очень терпеливая и серьезная собака. Она с большой снисходительностью относится к детским играм.
Голден ретривер с большой лояльностью относиться ко всем детям, очень игривая и веселая.

Ньюфаундленд Лабрадор  Пудель

Ньюфаундленд очень ласковый и терпеливый. Всегда защитит детей от неприятностей и проблем, так как он чувствует плохие намерения постороннего человека.
Лабрадор всегда терпеливая, дружелюбная и спокойная порода собак, разрешает детям с собой играть.
Пудель считается очень коммуникабельной собакой. Она может найти общий язык с детьми.
Спаниель – это небольшая собака, она предана и уравновешена, которая любит всех детей.

Любая собака, которую вы выберете для своего ребенка, будет любить своих хозяев и детей, если вы будете ее любить и заботиться о ней.

Как выбрать кошку для своего ребенка

Как выбрать собаку или кошку для своего ребенка

Вы хотите выбрать кошку для своего ребенка и уже задумываетесь над тем, какую именно выбрать породу. Это считается правильным подходом к такому вопросу, ведь каждая порода кошек имеет свои характерные особенности.

Как выбрать кошку

Для более детального ознакомления с породами кошек вы можете посетить специальную выставку кошек, на которой вы увидите кошек разных пород. Проконсультируйтесь с заводчиками о правильном уходе за этими пушистыми питомцами, а также об их характере. Вы должны все тщательно взвесить, ведь вы хотите взять себе кошку не на один час, чтобы ею поиграть, а хотите приручить кошку и должны нести за нее ответственность.

Уличная или породистая?

Этот вопрос обычно решается спонтанно – понравилась кошка, вы взяли ее к себе домой, и через некоторое время у вас начались проблемы! Именно поэтому, перед тем как сделать окончательный выбор пользу породистых кошек или «дворняжек» вы должны тщательно взвесить все «за» и «против» таких вариантов.

Беспородная кошка

Беспородность не таит в себе особых проблем. Конечно, речь совсем не идет об участии в выставках, но из обычного дворового котенка может выйти что-то хорошее, и вы приобретете себе замечательного друга – обаятельного, игривого и умного!

Главное преимущество таких кошек – это хорошая наследственность. Это может, покажется странным, но именно беспородные кошки имеют больше шансов прожить намного дольше и не иметь больших проблем со здоровьем, так как такие питомцы считаются результатом естественного отбора!

Но существует одна проблема – в каком месте взять здорового беспородного кота? Самый подходящий вариант - взять питомца у своих знакомых. Если вы полностью готовы взять питомца по объявлению, подобрать на улиц или приобрести за символическую стоимость на обычном рынке. Тогда вы должны быть готовыми лечить разнообразные болячки, которые успеют прицепиться к вашему ребенку, особенно стригущий лишай!

На котятах может сказаться их «трудное детство»: перенесенные болезни, постоянный недокорм, в будущем может обернуться многочисленными проблемами. Но если вы готовы столкнуться со всеми возможными сложностями, тогда дерзайте, отмывайте замарашек, откармливайте их и занимайтесь лечением, так как из них чаще всего получаются хорошие питомцы!

Породистая кошка

Если вы остановили свой выбор на породистой кошке, то она имеет много плюсов: с большой вероятностью кошка будет чистой и полностью здоровой. А сказать точно каким будет котенок в будущем, стоит только внимательно посмотреть нам его родителей.

На животных, приобретенных у добропорядочных заводчиков или в фелинологическом клубе должны быть специальные документы о родословной. Если они есть, тогда в будущем вы можете задуматься об участии в выставках, а также продавать потомство за хорошие деньги.

Но существуют и минусы – у некоторых породистых кошек могут быть проблемы со здоровьем: к примеру, у персов и экзотов часто случаются простуды, а бесшерстные сфинксы плохо переносят сильный холод.

Возможно, что вы не столкнетесь с этими проблемами. При правильном уходе в домашних условиях эти кошки могут жить долгие годы не имея проблем со здоровьем!

Стоит ли переплачивать?

Этот вопрос часто задают себе те люди, которые хотят завести породистого пушистого питомца, но почему такой большой разброс цен на кошек одной породы? Все зависит от нескольких важных факторов:

Хорошая репутация питомника, который продает котят. На животного питомник предоставляет все документы с родословной. Достаточно высокие цены на питомцев от родителей с хорошей родословной, а также от родителей-чемпионов. Но если вы хотите взять на воспитание просто симпатичного котенка, тогда не стоит платить огромные суммы за «бренд».

Соответствие стандартам. Для вас может быть милым небольшое пятнышко на спине у животного или близко сдвинутые глаза добавляют питомцу привлекательности и очарования, но специалисты считают это настоящим дефектом. Такая кошка никогда не будет победителем выставок, и его стоимость может быть значительно ниже, чем у других животных, которые соответствуют всем стандартам.

Возраст животного. Самый подходящий возраст для продажи котят – от 2-х до 3-х месяцев. 5-ти месячных котят считают «подрощенными» и их хозяева пытаются как можно быстрее их продать и поэтому они стоят, гораздо дешевле.

Общее состояние здоровья. В некоторых случаях животное чем-то болеет, но этого не видно с первого взгляда, и поэтому их хозяева стараются как можно быстрее их «спихнуть» - на рынке, по объявлению или другими способами, пока болезнь не прогрессировала. Такой подвох может выявить только квалифицированный специалист.

Иногда бывают случаи, когда можно взять породистую и абсолютно здоровую кошку за смешную сумму. Если вы совсем не претендуете на регалии и медали, тогда вы можете ни о чем не переживать и выбрать себе пушистого питомца.

Как выбрать кошку для своего ребенка?

Если в вашей семье появилась кошка по просьбам вашего ребенка, тогда вы должны выбрать такую породу кошек, которые смогут стойко сносить все игры и шалости вашего малыша!

Если ваш ребенок еще маленький, тогда выбирая себе питомца, обратите внимание на такие породы, как шотландская вислоухая, сфинкс или британская короткошерстая.

Шотландская вислоухая

Эта порода кошек бывает нескольких видов – короткошерстые и длинношерстые. У таких кошек очень мягкий и миролюбивый характер. Они быстро привязываются к взрослым и детям и ходят за ними по пятам. Шотландская вислоухая никого не донимает и не навязываются. Начинают мяукать только в тех случаях, когда хотят, есть или в чем-то нуждаются.

Эта кошка будет самым подходящим вариантом для той семьи, в которой проживает не один ребенок, так как они быстро приспосабливаются к чужой обстановке и могут не реагировать на сильный шум в доме. Неплохо уживаются как с большими, так и с маленькими собаками. Она не будет портить шторы и мебель в доме, но она не очень игривая. Кошки этой породы не так уж и требовательны, но вы должны им обеспечить правильное кормление и периодически расчесывать шерсть.

Сфинкс

Это просто удивительная порода кошек, которая полна загадок. Эти кошки необычайно тонкой натуры и очень грациозны. Их тело немного отличается от обычных кошек, они похожи на внеземных существ. Их привычки напоминают привычки человека, им очень нравиться спать под одеялом.

Эти кошки очень общительны, они любят, чтобы в доме все время кто-то был и баловал их своим вниманием. Прикоснувшись к ним, вам захочется снова и снова испытывать эти незабываемые ощущения. Существует три вида сфинксов – это донской, петербургский и канадский. Но самым известным стал канадский сфинкс, у которого на теле совсем нет шерсти, и поэтому можно увидеть плавность и грациозность их тела.

Картина дня

наверх