На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Не подаренный букет (без слез читать невозможно…)

С любимыми не расставайтесь…
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг…


Мы сидели на кухне и пили зелёный чай, я как всегда говорил о работе, она как всегда слушала, а потом неожиданно придвинулась ко мне, совсем близко и зажмурилась, давая понять, что хочет, чтобы я её поцеловал. Я поцеловал, а она спросила:

-Клянись, что будешь моим и только моим, что мы будем вместе…навсегда!
-Прям вот «навсегда»?
-Да…навечно!
-Чего это ты вдруг заволновалась? Я и так весь твой…бери-нехочу…
-Ну, так ты клянёшься?
— …


***


Есть чёрная полоса, есть белая полоса, но ещё есть серая полоса, самая страшная. Когда охватывает уныние, когда становишься равнодушным ко всему и всем, когда днём хочется спать, а ночью не можешь заснуть, когда чем больше пьёшь, тем хуже становится. В эти моменты, обычно, страдают самые близкие, самые родные, самые любимые.

***

-А ты мне так давно цветов не дарил…а раньше часто дарил, почти каждую встречу…
-И что ты этим хочешь сказать?
-Ничего…
-Ты видишь, какой у меня завал на работе? Дебиторы, кредиторы, налоговая…того гляди предприятие банкротить будем… «цветы» блин…
-И ещё ты ругаться стал больше, и почти меня не целуешь…знаешь, год назад, когда у нас была ссора и я подумала, что вдруг ты от меня уйдёшь…я не смогла себе этого представить, мне кажется, я бы тогда умерла…а сейчас я могу себе представить…
-Ну, зачем ты мне это говоришь? Думаешь, мне приятно такое слышать? Всё будет хорошо, вот увидишь…а цветы…я подарю тебе завтра такой букет! И мы пойдём куда-нибудь вместе!
-Правда-правда? Честно-честно?


***
Она обхватила мою шею и повисла на ней «как же я скучала!». А у меня закончился очередной дерьмовый рабочий день, я был измотан и не испытывал никакой радости от встречи, считая это чем-то вроде обязанности. Она пыталась меня веселить весь вечер, а потом тоже загрустила.

-Забыл про мой букет?
-Ну ты же видишь…не до букета мне…работа…
-Может тебе отдохнуть съездить?
-Может…

Когда уже вернулся к себе домой, получил смс: «Любимый, а ты забыл меня поцеловать на прощание…»

А через два дня я уехал на Кубу с компанией сослуживцев, так и не повидавшись с ней.



Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх