На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Внучка деда Мазая, которая спасает диких зайцев

  

 

«Идет человек по лесу, видит – в траве сидит маленький пушистый комочек! Первая мысль: «Где его мама?». Затем: «Какой милый! А возьму-ка я его домой! Вдруг мама-зайчиха не вернется?" И все, первая ошибка уже сделана: заяц – дикое животное и никогда не сможет жить в условиях городской квартиры, о чем мечтают 99,9% людей, нашедших зайчонка. Я это говорю с абсолютным пониманием дела, иначе я бы не была «самым главным Мазаем» нашей страны", - говорит Кристина Григорьева, финансовый аналитик из Домодедово Московской области, которая основала единственный в России центр реабилитации диких зайцев

 

О пристройстве зайца в добрые руки

 

 

Моя работа с зайцами – не что иное, как череда случайностей. Первыми были ездовые собаки, и, как все владельцы таких собак, я начала визуально сравнивать их с волками. Стала искать единомышленников, завязались интересные знакомства, но меня до такой степени поразило количество мифов об этих животных, что я стала изучать волков.

 

Через пару лет после всего этого ко мне случайно на ПМЖ попал дикий заяц. Я увидела объявление на Avito: «Отдам дикого зайца в добрые руки», – и заинтересовалась, где же раздают зайцев? Оказалось, в Москве.

 

Зайчонка во время покоса травы подобрали на дачном участке, испугались, что он погибнет, забрали домой. Но зайчонок стал быстро расти, и как только дачники вернулись из частного дома в городскую квартиру, животному там места не нашлось: он все крушил, не давал спать ночами да и вообще вел себя, как самый настоящий дикий зверь.

 

Я решила забрать зайца себе, думая, что это будет экзотическая версия кролика, даже не предполагая, во что выльется это решение. Парадоксально, но зайцы очень похожи по поведению на волков: хитринка, ум, активность, подозрительность. Ничего такого, что могло бы их роднить с домашними животными! И вот тут-то начинается вторая часть моей заячьей истории.

 

О переломном моменте

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх