На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Омоложение фиалки - 2 способа пересадки

 

Фиалка со временем теряет декоративность, у её розетки постепенно оголяется стебель. Начинающие любители фиалок  или, по-научному, сенполий, нередко сталкиваются с проблемами правильной пересадки взрослых розеток, содержания растений и омоложения старых экземпляров фиалок.

 

фиалка

 

У сенполий в процессе роста постепенно отмирают нижние листья, так что старое растение своим обликом напоминает пальму. 
Цветение старой сенполии с оголённым стеблем ослабевает, у розетки мельчают листья и изменяется их форма. Такое оголённое растение нуждается в омоложении.

Способы для омоложения розеток старых фиалок, выбираются в зависимости от конкретного состояния растения.

 

Первый способ омоложения сенполии

 

Если длина оголённого стебля фиалки не превышает 2- 3 см , а стебель растения имеет зелёную окраску, — то такую сенполию можно омолодить при помощи пересадки с углублением стебля.

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх