На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как остро заточить портновский мелок - 4 способа + видео

 

 

При работе с тканью важно иметь в арсенале тонкий мелок или обмылок. При этом даже специальные портновские мелки потребуют дополнительной заточки. Иначе о тонких линиях можно только мечтать, а при построении выкройки и переносе ее на ткань без этого просто не обойтись. 
Более тонкие линии гораздо проще бесследно удалить, к тому же, хорошо заточенный мелок не будет крошится и ломаться. 
Способов заточить портновский мелок несколько. Вам остается лишь выбрать для себя подходящий и использовать его в дальнейшем.
 

 
Проще всего использовать для заточки острый нож, но этот способ имеет ряд недостатков. Во-первых, отходы мела довольно велики, во-вторых, рассыпающаяся по поверхности мелкая крошка и пыль вовсе не радуют, и даже мешают.
 

 
Гораздо меньше отходов и мусора будет, если воспользоваться...

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх