На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Обряды на Масленицу для привлечения удачи и достатка

 

Масленица — традиционный русский праздник со множеством обычаев. Масленичная неделя посвящена проводам зимних холодов и встрече весны. Наши предки считали Масленицу поворотным событием и сменой года. В эти дни устраивали широкие гуляния, чтобы прожить год весело и благополучно.
Кроме того, считалось, что обряды на привлечение удачи и денег в этот период особенно эффективны.

 

Ритуал на привлечение достатка

 

 

Если у вас есть возможность, выберитесь за черту города, прихватив с собойстарые вещи. Макулатура, одежда, деревянные предметы, пришедшие в негодность — все это подойдет для совершения обряда. Разожгите небольшой костер, а рядом положите монету. В костер киньте старые вещи, которые символизируют бедность.

Глядя в жаркое пламя, проговорите:
«Зиму провожаю, старое сжигаю. Освобождаю место для нового и счастливого. Все ненужное в пепел превратится да по ветру разлетится. От ненужного освобождаюсь, прибыль привлекаю. Монету на огне закалю, в кошелек положу. Привлечет она мне удачу финансовую да жизнь безбедную».

 

Обряд на привлечение удачи

 

 

Избавиться от сглаза и порчи, а также привлечь удачу можно в первый день Масленицы. Рано утром выйдите из дома и встаньте лицом к пробуждающемуся Солнцу.

В руки возьмите кусок ветоши (или любую старую вещь), проговорите слова:
«Масленицу первым встречаю, зиму провожаю. Как неделя веселая пройдет, удача меня ждет. Масленица-красавица весну за собой приведет, все дурное заберет. На седьмой день ветошь в костер брошу — сгорит все нехорошее. Меня же ждет обновление всем на удивление. Заиграет жизнь новыми красками, будет моя жизнь светлой и ласковой».
Этот заговор нужно повторять каждое утро, а в последний день бросить ветошь в костер. Таким образом наши предки избавлялись от тяжелой энергетики и привлекали в свою жизнь удачу и благополучие.

 

Читайте далее в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх