На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Все секреты и тайны колец!

Приглядев себе в ювелирном магазине симпатичное колечко или получив драгоценный подарок от любимого, нередко задаешься вопросом: а на каком пальце носить кольцо и имеет ли это какое-то значение?

Украшать пальцы кольцами любят не только женщины, но и многие мужчины. Традиция ношения колец своими корнями уходит в античность.

Кольцо – особенное украшение, которому издревле приписывали магическую силу и связывали с различными ритуалами.
Одним из ритуалов, сохранившимся до наших дней, является церемония бракосочетания, во время которой вступающие в брак в знак любви и супружеской верности обмениваются обручальными кольцами.

Для большинства людей кольцо – всего лишь красивый аксессуар, который можно подбирать под одежду и менять как перчатки. Для других – это оберег, талисман, или же некий символ, знак.

Психологи и хирологи сходятся во мнении, что кольцам есть, что поведать о своем владельце, причем значение имеет не только и не столько само кольцо, сколько палец, на который оно надето.
В давние времена кольцо на том или ином пальце обязательно что-либо да значило. Это украшение всегда считалось магическим, а потому из чего оно сделано и на каком пальце носится было особенно важным. Сейчас это просто атрибут красоты и социального положения. Выбор пальца, на котором будет красоваться колечко, определяется чаще всего в силу собственных взглядов и вкусов.

А вот астрологи и хироманты считают, что если уделить этому вопросу немного больше своего внимания, то можно даже скорректировать свой характер.

Давайте разберемся, на каком же пальце лучше всего носить кольцо.   Принято считать, что кольцо на правой руке расскажет о состоянии человека в настоящий момент (это относится, в первую очередь, к правшам). Кольцо же на левой руке символизирует состояние, которое для этого человека является желательным. У левшей с этим вопросом немного сложнее, так как кольцо, выражающее текущее положение вещей, может находиться и на правой и на левой руке.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх