На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Как отбить у кота желание залезть на стол

 

 

Если собака попытается залезть на стол или плиту, вы это обязательно услышите. А если вас в это время нет дома, то последствия будут заметны. Но с котами совсем другая история. Особо ловкие умудряются сделать это в присутствии хозяев тихо и без улик.

 

 

 

Хозяева прекрасно понимают, что эти хитрые и любопытные «варвары» из семейства кошачьих обязательно должны всюду сунуть свой нос. Но хождение по кухонным поверхностям — это очень негигиенично, так как где только не бывают эти лапы! До того, как мне попалась эта статья, я просто каждый раз перед тем как готовить или нарезать что-то, протирала все кухонные поверхности. Теперь буду экспериментировать и очень надеюсь на то, что среди этих вариантов найдется тот, который отобьет у моего кота всё желание совать свой нос и лапы куда не следует.

 

 

Вариант №1. Алюминиевая фольга

 

Действует не на всех котов, но попробовать стоит. Не нужно покрывать абсолютно все поверхности, достаточно положить ее на то место, которое кот использует своей стартовой площадкой. Обычно это края стола и плиты. Не использовать от котов, которые любят пожевать алюминий или пластик!

 

 

Вариант №2. Двусторонний скотч

 

 Наклеить его по краям стола и плиты. Пару раз завязнут лапы, и в следующий раз он либо хорошо подумает, прежде чем запрыгивать на стол, либо найдет обходные пути.

 

 

Вариант №3. Вода + лимон + вассаби

 

Делаете раствор из лимонного сока, воды и вассаби и покрываете им рабочие поверхности. Коты очень чувствительны к запахам, и по моим личным наблюдением запах цитрусовых они любят меньше всего. Мой кот старается убраться подальше каждый раз, когда я чищу апельсин или мандарин. К тому же, думаю, что лапы после этой прогулки будут ужасно невкусными. Так что может отлично сработать. И запах у вас на кухне будет приятный ))

 

 

Конечно, самый правильный вариант — держать своих котов подальше от кухни. Но если это невозможно, как вы отваживаете усатых и хвостатых от кухонных столов? Поделитесь в комментариях своим способом!))

 

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх