На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Старые добрые мультики! (в помощь мамам и бабушкам)

 

Старые добрые мультики... Наверное, не найдется ни одного современного ребенка, который не любил бы смотреть мультяшки. А вот какие лучше, наши советские, на которых выросли многие поколения или новомодные заграничные?

 

Бабушки и дедушки однозначно твердят: «Только советские старые мультики». Ведь добрее и мудрее этих мультяшек пока что ничего нет. В них нет зловещих сцен драк, насилия, глупых нецензурных слов, нет пошлости. Даже кот Леопольд на задирания непослушных мышат отвечает ласково и с любовью: «Ребята, давайте жить дружно!»

 

А если вспомнить новогодние мультики… Ведь, не секрет, что все дети любят Новый год, а главное подарки, которые приносит Дед Мороз. Герои мультиков “Когда зажигаются елки”, “ Серый волк и Дед Мороз”, “Снеговик Почтовик”, учат ребятишек хорошо себя вести, не обижать младших, слушаться родителей, а в награду они обязательно на Новый год получат заветный подарок.

 

Взаимопониманию, умению дружить, не требуя ничего взамен, учит мультик “Трям, здравствуйте”. Глядя на этих героев, дети научатся заботиться друг о друге, помогать в трудную минуту и вместе радоваться удачам.

 

 

Любить и беречь природу, не обижать животных, все это красочно и доступно показывают “Трое из Простоквашино”, “Крошка Енот”.

 

О большой дружбе человека и маленького мангуста расскажет “Рикки-Тикки-Тави”.

 

Отдельно хочется сказать о песнях из мультфильмов. Ведь они полны оптимизма, наполнены удивительной мудростью, легко запоминаются, с простыми и незатейливыми словами. Их часто поют малышам вместо колыбельных. Да и сами взрослые не прочь спеть “Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам”, поздравляя друзей с днем рождения.

 

 

Многие высказывания из мультфильмов давно разобрали на крылатые фразы.

«Это я почему такой вредный был? — говорил почтальон Печкин, да потому что у меня велосипеда не было», так часто твердят детишки, выпрашивая у родителей понравившуюся игрушку. А если они хотят сладостей, то неизменным примером в этом, им служит, конечно же, “мужчина в самом расцвете сил”- знаменитый Карлсон.

 

Далее смотрите в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх