На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Самые сильные укусы в мире животных

Какое животное, по вашему мнению, обладает самым сильным укусом? Лев? Гиена? Черепаха? А может кто-нибудь поменьше, например, пиранья?

Ответ может вас удивить. Существует знаменитая поговорка, которая гласит: «Большая рыбка поедает мелкую рыбёшку» и если посмотреть на то, как устроена природа, в этом утверждении есть немало правды. Оно особенно правдиво в мире животных, где большинство животных выживает, используя широкий ряд тактик и эволюционных характеристик.

Как вы уже, наверное, догадались, сила укуса является одной из многих характеристик, которые помогают животным не только в их поиске пищи, но и в самозащите. Именно по этому качеству мы сегодня составим список самых «успешных» представителей царства животных. Сила укуса значит многое – от прекрасного сибирского тигра до устрашающего белого медведя, представляем вашему вниманию 25 самых сильных укусов в царстве животных.
 

original.jpg#20915253318

25. Касатка

До сих пор невозможно было с точностью измерить силу укуса косатки. Тем не менее, на основе инцидентов с участием косаток в неволе можно предположить, что сила их укуса может превышать 19000 PSI. Так как это всего лишь догадки, на данный момент косатка получает всего лишь 25 место.

original.jpg#20464340950

24. Пиранья

Если говорить в контексте бокса, то пиранья вышла бы абсолютным чемпионом в своём весе. Сила её укуса превышает массу её тела в 30 раз, это просто неслыханно в мире животных. Тем не менее, точная сила её укуса так и не была измерена.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх