На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Как можно использовать горячий клей! (оригинальные идеи и мастер-классы)

Как можно использовать горячий клей! (оригинальные идеи и мастер-классы)

Как можно использовать клей - конечно, клеить, скажете вы и будете абсолютно правы!

Но не только.
Вот такие жемчужные, золотые и любые разноцветные полубусины нам просто необходимы, порой, в рукоделии для всякого декора! У кого есть возможность купить, тот молодец и просто счастливый человек.  Но не у всех есть возможность или  средства....

Так вот, из горячего клея каждый очень легко может сделать эти самые полубусины сам.
Посмотрите, этот жемчуг сделан из горячего клея!

 

Как сделать такой "жемчуг".  Мастер-класс.
Понадобится: горячий клей и жемчужный порошок (можно серебряную или золотую пудру, тени, блестки)
Для начала на листе бумаги можно нарисовать кружки необходимого вам диаметра.
Вот так выглядит пудра, я не пробовала, но возможно это могут быть и тени для глаз, а так же можно взять и лак для ногтей...почему бы и нет))

 

Шаблон накрыть калькой и начинаем выдавливать клей.
Дать клею немного остыть и аккуратно втереть пудру в капельки.

Теперь нужно лист с каплями-жемчужинами поместить в морозильник на некоторое время (около часа). Говорят, что это помогает клею установиться и наши жемчужины не будут липнуть друг к другу. А порошок реагирует с влагой. Достаём наш жемчуг из морозильника. Не прикасаемся к бусинам — они влажные, может краска пострадать.  Оставляем на картоне, пусть они высохнут — для этого понадобится час или два. И порошок крепко держится.

Читайте дальше →

Нежные цветы, снеговик и декоративные шары из ниток. Мастер-классы

До самого веселого и главного праздника осталось совсем немного времени, не успеем оглянуться, как уже нужно будет украшать дом и подготавливать подарки для своих близких. В связи с этим хочу вам предложить использовать белые хлопчатобумажные нитки для создания новогодней красоты - нежных цветов, снеговика и воздушных декоративных шаров для украшения праздничного интерьера.

Данную работу можно проделать вместе с детьми, чтобы с самого раннего детства привить им любовь к труду и творчеству своими пуками. Всем удачи"!

Итак, для создания снеговика вам понадобятся клей ПВА примерно 150 мл, хлопковые нитки (например, снежинка) примерно 2 моточка, шарики и цыганская игла

Надуваем шарики, соответственно размеру туловища, головы и ручек.

Берем тюбик клея и протыкаем его в нижней части иглой со вставленной в нее ниткой и протягиваем. Иголка вам больше не нужна. Получается нитка, пропитанная клеем.

Читайте дальше →

 

Картина дня

наверх