На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Таблица как спланировать смешанные посадки овощей.

Сначала надо выбрать основную культуру (например, томаты). Затем подобрать соседа, который будет благоприятно воздействовать на растение. Здесь может быть салат или шпинат (они дадут урожай прежде, чем помидоры начнут плодоносить). Высокие растения томата защитят зелень от прямых солнечных лучей и создадут для них более благоприятный микроклимат. Салат после уборки можно посеять вновь. Для отпугивания вредителей рядом можно разместить пряноароматные травы.

При выборе культур для смешанной посадки следует обращать внимание на то, что растения с глубокой корневой системой лучше уживутся с теми, у кого корни залегают в верхнем слое почвы; неприхотливые виды не помешают более требовательным к питанию культурам. Только потребности в воде у соседей должны быть схожими.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх