На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Всемирный День домашних животных - интересные факты

 

По всему миру 30 ноября отмечают День домашних животных — праздник, посвященный четвероногим членам семьи и объединяющий людей во многих странах. В 2022 году торжество приходится на среду. Расскажем, как у питомцев появился отдельный праздник и интересные факты о братьях наших меньших.

 

 

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА
 
Создание Всемирного дня домашних животных было провозглашено в 1931 году на конференции в Италии. Сегодня памятная дата является напоминанием сакраментальной фразы Маленького принца из притчи Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил".
Ведь заводя животное, важно не поддаваться сиюминутному порыву, а необходимо изучить характер питомца, условия содержания, тонкости ухода. Многие просто не понимают, что животное в доме — это полноценный член семьи, которого нужно не только любить, но и уделять ему время, правильно воспитывать его, при необходимости лечить. Содержание некоторых пород кошек и собак отнимает не только много времени и сил, но и значительную часть денег.
 
В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Мероприятия, посвященные Дню, весьма разнообразны и в каждой стране проходят по-своему. Где-то проводятся пикеты в защиту животных от жестокого обращения, где-то флешмобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, где-то выставки кошек и собак и т.д.
А кто-то в этот день позволяет своим домашним питомцам делать все, что было запрещено ранее (рвать обои, грызть мебель и тапки, лазать по шторам, есть со стола…), или покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.
 
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
 


 

А чтобы отмечать было веселее, напомним интересные факты о братьях меньших.

  • Морские свинки в отличие от других декоративных грызунов, например, мышей, не различают цвета. Так что не стоит, выбирая для них игрушки, ориентироваться на цвет: ваш питомец этого не оценит.
  • Предок морских свинок был в длину 3 метра и весил около тонны.
  • Хомячки не случайно стали символом запасливости: один такой малыш может запасать до 90 кг корма! Поэтому не забывайте периодически изымать из клетки его «запасы». А еще хомячки любят....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх