На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Ценные и очень нужные советы для родителей!

30 советов психолога, как вырастить из сына настоящего мужчину!

Попробуем обобщить и хоть как-то систематизировать, что же нужно делать (и чего не делать), чтобы растить настоящего мужчину, ответственного отца семейства с малых лет.

1. Все делать для того, чтобы у сына был полноценный отец. Если у женщины никак не получается совместная жизнь с мужчиной, но он не обременен серьезными нравственными пороками и вредными привычками, всецело способствовать интенсивным контактам сына с отцом и его родственниками.

2. Беречь авторитет окружающих мужчин, не подрывать его почем зря пренебрежительными репликами и грубыми окриками, особенно по незначительным поводам.

3. Всячески поощрять общение с истинными мужчинами чести, по-настоящему уважающими себя.

4. С сыном разговаривать по-взрослому, уважительно, исходя из понимания, что перед вами — полноценный человек, только мало проживший.

5. Не отмахиваться досадливо от вопросов, относиться к ним серьезно и по возможности обстоятельно на них отвечать. Исходить из того, что у мальчишек не бывает наивных или преждевременных вопросов, бывают некомпетентные, невразумительные, высокомерные ответы..


Читайте дальше →

10 правил для родителей часто болеющих детей!

1. ОБУСТРОЙТЕ ДЕТСКУЮ

В идеале у ребенка должна быть своя отдельная комната, если же такой возможности нет, вам придется налаживать свой совместный быт согласно потребностям иммунитета малыша. В комнате, где обитает ребенок, не должно быть накопителей пыли: мягких игрушек и книг (их надо хранить в закрытых ящиках). Все игрушки должны быть моющиеся. Комнату нужно обязательно проветривать (перед и после сна) и ежедневно убирать (влажная уборка пола и вытирание пыли)

2. ИЗБЕГАЙТЕ «ПЕРЕГРЕВА»

Кровать малыша должна стоять подальше от отопительных приборов, на которых должен быть регулятор температуры. Оптимальные показатели ночью 18 °С и влажность 50-70%. В такой среде слизистая оболочка после очередного ОРЗ восстанавливается намного быстрее.

Вирусные частицы часами и сутками сохраняют свою активность в пыльном, сухом, теплом и неподвижном воздухе и практически мгновенно погибают в чистом, прохладном. Если есть возможность, поставьте увлажнитель воздуха, который упростит вам жизнь.

Не кутайте ребенка! Ведь потливость вызывает болезни чаще, чем переохлаждение.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх