На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как спланировать смешанные посадки овощей - таблица и советы

 

 

Сначала надо выбрать основную культуру (например, томаты). Затем подобрать соседа, который будет благоприятно воздействовать на растение. Здесь может быть салат или шпинат (они дадут урожай прежде, чем помидоры начнут плодоносить). Высокие растения томата защитят зелень от прямых солнечных лучей и создадут для них более благоприятный микроклимат. Салат после уборки можно посеять вновь. Для отпугивания вредителей рядом можно разместить пряноароматные травы.

 

При выборе культур для смешанной посадки следует обращать внимание на то, что растения с глубокой корневой системой лучше уживутся с теми, у кого корни залегают в верхнем слое почвы; неприхотливые виды не помешают более требовательным к питанию культурам. Только потребности в воде у соседей должны быть схожими.

 

 

Смешанные посадки выполняют несколько функций: повышение урожая с единицы площади, защита почвы от одностороннего истощения, защита растений от болезней и вредителей (например, под плодовыми деревьями может расти белый клевер, который обогащает почву азотом, а несколько растений полыни или бархатцев отпугнут вредителей яблони), снижение количества сорняков. Также отмечено, что плоды и овощи, растущие в сообществе с другими видами, вкуснее: мята улучшает вкус картофеля, петрушка – помидоров.

 

Далее читайте в источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх