На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Как избавиться от боли в суставах народными методами

от боли в суставах

Рецепты от боли в суставах

  • изменение питания: меньше мяса, больше овощей, не солить (лучше всего растительной солью), не применять острых специй. Избегать углеводов, вызывающих избыточный вес (например, сахар, шоколад, сладости, печенье). Питание очень важно.
  • обязательно похудеть! Избыточный вес вызывает постоян­ное давление на колени и щиколотки. Со снижением массы значительно снижается уровень мочевой кислоты. Хороших результатов ревматики достигают с помощью лечебного голодания.
  • не употребляйте алкоголь, так как он усиливает побочный (обычно вредный) эффект антиревматических лекарств.
  • щадящая гимнастика: упражнения в воде, водные процеду­ры, плавание.
  • холодная и горячая вода. При острых воспалениях — холодные компрессы, грелки со льдом, при хронических воспалениях суставов — теплые компрессы.
  • умывание фруктовым уксусом (всегда в направлении к сердцу).
  • компрессы из творога, компрессы из горчичной муки, отрубей, лечебной грязи, картофеля.
  • одуванчик (чай, сок, салат), хрен (салат, сок, обертывания) и бузина черная (сок, чай
  • ванны с противовоспалительными эфирными маслами: эвкалипт, календула, зверобой продырявленный, тимьян, сандаловое дерево или с добавлением серы.
  • мочегонные чаи: липовый цвет, крапива; противовоспалительные чаи: зверобой продырявленный, тимьян. Окопник лекарственный, одуванчик (холодный экстракт) имеют очищающее действие. Чаи, поддерживающие почки и обмен веществ (крапива или березовая кора)
  • Народные средства от боли в суставах

    • Берём 1 ч. л. листьев берёзы, 1 ч. л. коры ивы и 1 ч. л. цветов бузины чёрной и заливаем стаканом кипятка, настаиваем в течение ночи. Процеживаем, и утром этот настой можно пить, по одной четвёртой стакана три раза в день. Им же можно делать компрессы на больные ноги.Курс две недели.
    • Лечение боли в суставах рисом. Этот рецепт вытягивает из наших связок, суставов всё, что там отложилось. Замочите на ночь стакан риса, слейте воду, добавьте два стакана воды и варите до готовности. Затем рис хорошо промойте от слизи и разделите на четыре порции. Перед приемом риса за 20 минут следует пить по полстакана воды. Кроме того, надо пить отвар шиповника — один стакан. На следующий день необходимо съесть  500 г вареной свеклы или 200 г яблок. Две такие чистки особенно хорошо помогают при шпорах. Через процедуру повторить, и так до удовлетворительного результата.
    • Боль в суставах снимет прикладывание к больным суставам магнита. Можно насыпать в льняной мешочек мела и прикладывать его к больному месту. Боль в ногах хорошо снимают старые медные монеты. Надо положить их в носки и ходить с ними.
    • При боли суставов ног поможет такое народное средствоПлоды каштанов перекрутить на “мельничке” и просеять через сито. Пол баночки 0.5 л полученной муки из каштана залить 1 стаканом водки или спирта (можно и первак) и поставить на водяную баню на слабый огонь. Прокипит 15-20 минут, и мазь готова. Смазывайте суста­вы до исчезновения болей. Еще можно делать солевые примочки. На 1 воды взять 1 ст. ложку соли и в течение дня, смочив тряпочку, прикладывать ее на больные места. Курс лечения – не менее 10 дней.
    • Снимает боль в суставах такое народное средство, как желатин. Нужно 5-7 г его залить с вечера в пол-литровой банке стаканом кипяченой холодной воды и оставить на ночь. К утру настой станет, как медуза. Надо влить еще холодной кипяченой воды, вилкой хорошо перетереть до однородной массы и принять утром натощак. Хруст в суставах и боль проходят очень быстро, но проблема в том, что становится крутой стул, воспаляется геморрой и желудочно-кишечный тракт. Чтобы этого не было, необходимо пропустить через мясорубку по 250 г кураги и инжира, 100 г травы сенны (в аптеке), все компоненты сме­шать, залить 1 л крутого кипятка и хорошо перемешать до однородного состояния. Разложить смесь в капроновые емкости из-под майонеза и хранить в морозилке. Теперь смело утром натощак принимайте желатин, а вечером после ужина на ночь съедайте 1 ч.л. приготовленной смеси. Утром будет прекрасный стул. Смесь кураги, инжира и сенны рекомендую принимать также страдающим геморроем и запо­рами. Начинать прием с 1 ч.л., а потом регулировать дозу по самочувствию.
    • Для лечения боли в суставах народным средством в герметично закры­вающуюся емкость положить несолёное сли­вочное масло (700 грамм) и березовые поч­ки, компоненты укладывают слоями по 1,5 см, не утрамбовывая. Плотно закрыть крыш­кой и держать на ровном жару 24 часа. Пос­ле этого добавляют 2 чайные ложки камфа­ры (можно в виде камфарного масла). Вти­рать мазь в болезненные места, а на ночь по­вязывать их шерстяным шарфом.
    • Микстура "скорая помощь" от боли в суставах. Такая микстура должна быть в каждом доме. Всыпьте 1 ст. ложку соли крупного помола в 1 л воды и размешайте. Отдельно возьмите 80-100 мл 10 %-го нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфорного спирта. Смесь взболтайте и соедините с солевым раствором. Появятся белые хлопья. Закройте емкость крышкой и взбалтывайте сосуд до тех пор, пока хлопья не исчезнут. Микстура готова. Для снятия головной боли подогрейте микстуру на водяной бане, намочите ею всю голову и повяжите голову на ночь теплым платком. При болях в суставах сделайте примочку на сустав, сверху положив компрессную бумагу или целлофан, и укутайте. Примочки можно делать 2-3 раза в день. Дешево и эффективно.
    • Смесь от болей в суставах. При боли в суставах смешать по 10 мл камфорного спирта и йода с 10 таблетками растолченного в порошок анальгина и 300 мл медицинского спирта. Настоять 21 день в темном месте. Растирать больные места несколько раз в день, пока боль не исчезнет.
    • Крапива от болей в суставах. Смешанное с медом семя крапивы при длительном применении излечивает запущенные болезни суставов. Для того чтобы не повысить сильно свертываемость крови, добавьте в крапивное семя сушеной травы донника. Донник должен составлять 1/6 от объема крапивы.

    • Мазь от болей в суставах. Взять 1 ст. ложку травы зверобоя и 2 ч. ложки травы тысячелистника. Все травы измельчить в порошок. Мазь надо готовить на обычном вазелине. Его надо около 1 ст. ложки. Поставьте вазелин на водяную баню, дождитесь, пока он растопится и смешайте его с травами. Все тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная вязкая мазь. Натирайте ей больные места перед сном. Такая мазь приносит облегчение.

    • Картофель избавит от боли в суставах. Нужно отварить картошку в мундире, хорошо ее размять в воде, в которой она варилась. Дать хорошо отстояться. Внизу остается крахмал, а сверху - лекарственный настой. Осторожно слить его и пить 3 раза в день по 1/3 стакана. В результате: и боли снимаются, и похудеть можно.

    • Капуста от боли в коленях. Берете капустный лист (ножом слегка надсечь его), нагреваете лист над плитой и быстро намазываете тонким слоем меда. Такой лист прикладываете к больным суставам. На капустный лист положите кусочек целлофана, закрепите бинтом, а сверху повяжите теплый платок или шарф (привязывать желательно на ночь). За 2-3 применения вы забудете про боль в суставах.

    • Мел с кефиром от болей в суставах. Возьмите мел и мелко его измельчите. Затем добавьте немного кефира. Эта кашица помогает больным суставам, восстанавливает связки. Кашицу нанесите на ногу, сверху п/э пакет и теплый шарф. Держать повязку всю ночь. Через несколько дней колени болеть перестанут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх