На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как улучшить память ребенка

 

Родителям очень важно знать, как улучшить память ребенку, поскольку именно у детей великолепно развита нейропластичность – способность мозга осваивать новые знания и подстраиваться под требования своего «хозяина». Хотим поделиться с вами простыми, но эффективными правилами о том, как улучшить память ребенка. Только то, что можно практиковать каждый день без особых усилий!

 

- Спрашивайте о том, что было в школе, как прошел день. Это помогает тренировать память и воспроизводить хронологию событий.

- Читайте вместе книги. После спрашивайте, что ему больше всего запомнилось, обсуждайте и делитесь впечатлениями.

- На прогулке спрашивайте о том, что ребенка окружало 5 минут назад. Например, какого цвета был дом, который мы недавно прошли? А ты заметил, что написано на том рекламном щите?

- Играйте. Например, разложите на столе 10 разных предметов, попросите ребенка закрыть глаза, уберите 1. После спросите у ребенка чего не хватает.

- Играйте в ассоциации. Это помогает тренировать ассоциативную память.

- На память благоприятно влияет спорт, особенно на свежем воздухе. Это усиливает кровоток.

- Учите стихотворения. Выбирайте смешные, веселые, забавные стихи, чтобы ребенку было интересно.

Претворяйте в жизнь наши советы, и вы заметите, что ребенку проще дается запоминание важной информации. А сейчас - еще несколько важных советов и упражнений для развития памяти.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх