На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

8 ошибок в поведении хозяев, которые вызывают стресс у собаки

 

Собаки, в том числе и декоративные, часто живут в условиях стресса. Источников стресса у домашних животных множество. Например, одним из самых сильных является посещение выставок.
Но, помимо таких редких и важных событий, как показ себя всему миру, собаки очень часто впадают стресс, казалось бы, на ровном месте. Но, на самом деле, место это отнюдь не ровное. Стресс провоцирует неправильное поведение их хозяев. Причем поведение, нередко обусловленное чрезмерной любовью.
Поэтому если вы хотите, чтобы ваш четвероногий друг жил в спокойной для него обстановке, изучите те 8 ошибок, которые наиболее часто совершают владельцы домашних животных, и которые ведут их подопечных к хроническому стрессу.

 

 

НАКАЗАНИЕ СОБАКИ ЗА ТО, ЧТО ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ ПО-СОБАЧЬИ

 

Владельцам домашних животных свойственно очеловечивать своих любимцев.
Но собака всегда останется собакой, какой бы милой и пушистой она бы ни была. И она будет испытывать стресс от того, что ее ругают за ее естественное собачье поведение.

Например, если вы оставили кусок пирожного на блюдце на диване рядом со своим Тузиком, а вернувшись, обнаружили лишь Тузика, но не пирожное, в случившемся виноваты вы. Собака получила доступ к еде, и она этот доступ реализовала.

Рекомендация: Если вы не хотите лишний раз сталкиваться с животным поведением своего воспитанника, не провоцируйте его к нему. А если спровоцировали, то не ругайте, ибо собака не может понять, что нехорошего в ее нормальных инстинктах, и впадает в стресс.

Также нельзя постоянно говорить собаке «фу», «нельзя», «не делай», но при этом не учить ее тому, как делать надо. От подобного поведения хозяев у животных развивается хронический стресс. Ведь получается, что они должны вести себя как-то так. Но как тогда? Как инстинкт подсказывает, нельзя. А как тогда можно?

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх