На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

«Это вас полнит»: самые популярные мифы об одежде

 

«Этот цвет Вас бледнит. А вот эти брюки делают ноги длиннее. Джемпер в полоску не берите – он Вас расширяет». Так или почти так советуют нам консультанты в магазине, подружки и просто сердобольные незнакомцы. Добавим к этому скопище советов из интернета и телепередач – и получим море противоречивой и запутанной информации о том, что нам якобы идет или не идет. Давайте разбираться, как обстоят дела на самом деле - развенчаем 10 самых популярных мифов об одежде.

 

1. Тельняшка полнит

 


Задорная полоса тельняшки вошла в моду с легкой руки Габриэль Шанель еще в начале прошлого века, и с тех пор она любима во всех уголках света, независимо от сезона. Жаль, что многие отказывают себе в этой стильной вещице, опасаясь выглядеть в тельняшке на пару размеров больше, чем есть. 

На самом деле:
Наш глаз устроен таким образом, что, завидя полосы тельняшки, он начинает двигаться по вертикали вверх-вниз. А вот горизонтальные пропорции глазу при этом совершенно не интересны. В результате тельняшка словно «вытягивает» силуэт, прибавляя роста, но никак ни веса.

Рецепт успеха:
Носить тельняшки без толики сомнения! Под жакеты или отдельно от них, тельняшка – озорная классика на все времена. Остается только выбирать из всего многообразия полосок – широких, узких, черных или цветных, но неизменно стильных и выразительных.

 



 

 


 

2. Черный цвет стройнит

 


В попытках скрыть лишние килограммы многие девушки укутывают себя в черные одежды подобно кинозлодею Дарту Вейдеру. Черный цвет, конечно, вечно актуален и во многом универсален. Но в деле придания силуэту стройности он не всегда хороший помощник.

На самом деле:
Черный – цвет с четкими границами. Иными словами, надевая черное, мы максимально наглядно демонстрируем окружающим, где наше тело начинается и где оно заканчивается. Черный цвет самым наглым образом подчеркивает то, что мы вообще-то пытались срыть. Помимо прочего, черный цвет делает 

Далее читайте в источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх