На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Что делать при утере паспорта

 

Паспорт – основной документ для удостоверения личности, и его потеря — не просто неприятное происшествие, она может обернуться довольно серьезными неприятностями. Ваш утерянный или похищенный паспорт могут использовать мошенники и аферисты: на него могут взять большой кредит в банке, оформить фирму — «однодневку» или применить в других, не менее неприятных целях.

И вам будет очень сложно доказать свою непричастность, если вы не предприняли своевременно меры и не предупредили об утере документа.

 

Поэтому для того, чтобы избежать возможных неприятностей и проблем, нужно знать, что делать при утере паспорта, и сделать это, не откладывая.

 

Алгоритм: что делать при утере паспорта

 

За восстановление утраченных паспортов отвечает ФМС России (Федеральная Миграционная Служба), и для этого у нее существует специальный административный регламент. Согласно нему, обратиться в подразделение этой службы при утере паспорта проще всего можно по месту жительства, можно по месту обращения о восстановлении документа или по месту вашего пребывания в текущий момент.

 

Первое, что вам нужно сделать – срочно подать в ФМС заявление об утрате паспорта. Причем, если вы потеряли паспорт сами, то сразу обращайтесь в миграционную службу, а если же паспорт у вас похитили, то нужно сначала обратиться в ближайшее отделение милиции и написать заявление с подробным описанием того, где, когда и при каких обстоятельствах это произошло.

 

После этого в ОВД вам выдадут талон-уведомление, о регистрации происшествия, с которым вы уже пойдете в подразделение ФМС для дальнейшего оформления документов,

 

Следующее, что делать при утере паспорта – подготовить необходимые документы для проведения процедуры восстановления паспорта.

 

В основной пакет входят:

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх