На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

7 вещей, которых не хватает женщинам... Мужское мнение


Как-то так получается, что мне все время хочется защищать женский пол. Я в корне не согласен с утверждением, что все бабы – стервы и т.д. Например, в моей семье все женщины самостоятельны и состоятельны, работу свою любят, отказываться от нее не хотят, даже будучи на пенсии. Наверное, поэтому я привык думать, что женщины принадлежат как раз к категории тех женщин в русских селеньях, о которых писал классик. Мол, все должны чем-то заниматься, иметь какие-то увлечения и вести насыщенный образ жизни. Причем насыщен он должен быть далеко не походами по магазинам и пустыми сплетнями, а чем-то полезным и для себя самой, и для своей семьи.

Увы, факты говорят о том, что таких женщин гораздо меньше, чем «натуральных блондинок» и пресловутые женские беседы, которые иногда удается случайно или намеренно подслушать в местах общественного пользования, вызывает порой смех, а порой раздражение. Я не верю и не хочу верить в какие-то врожденные женские качества (как и мужские).

Женщины делают себя сами такими, какими хотят быть. Образ блондинки слишком удобен и безопасен, чтобы выходить из него, и нужно быть воистину великой и сильной женщиной, чтобы позволить себе постоянно развиваться и совершенствоваться.

Я подготовил список семи вещей, которых, по-моему, не хватает женщинам. Если собрать их все в одной, получится идеальная представительница слабого пола. Но я считаю, что для обыкновенного мужского счастья будет достаточно, если его избранница обладает хотя бы половиной перечисленных достоинств.


1. Большинству женщин не хватает увлеченности

 


Я не говорю о той увлеченности, с которой они торопятся выскочить замуж за подходящий мешок с деньгами. Тут им увлеченности добавлять не надо. Я говорю о той увлеченности, которая как-то характеризует женщину, как личность. Можно с увлечением вышивать, рисовать, работать волонтером, читать хорошие (подчеркиваю – хорошие!) книги и обсуждать их с друзьями. Может быть, заниматься каким-то видом спорта или просто болеть за какую-то команду. Собирать открытки или значки, наконец. В общем, хоть чему-то уделять внимание, кроме себя любимой. Развиваться хотя бы в каком-то одном направлении, а можно и в двух или трех – хотя это я уже погорячился.

К сожалению, большинство женщин рекламируют свою увлеченность, только пока охотятся за мужчиной. Тут они, чтобы привлечь внимание избранника, готовы на многое. И футбол смотреть, и в боксе разбираться, и на рыбалку поехать. Но только до определенного момента. Как только жертва попалась на крючок и наивно забежала в загс, увлечение исчезает и несчастный муж, который еще вчера ходил со своей невестой вместе на футбол и азартно доказывал, что Филиппе Индзаги – лучший игрок итальянской сборной за все годы ее существования, а любимая уверяла, что это Роберто Баджо, сегодня слышит, что футбол – это скука, отстой и не нужно занимать кресло у телевизора в те моменты, когда там идут однотипные слезливые сериалы.

Я ничего против сериалов не имею. Более того опыт показывает, что мужчины после женитьбы спокойно перенимают женские увлечения и смотрят Дом-2 или надоедливые романтические комедии, обсуждают с женами героев и никак не демонстрируют своей ненависти к смазливым красавчикам вроде Джерада Летто или Бена Аффлека. А вот дамы почему-то считают, что после похода в загс все увлечения нужно оставить в прошлой жизни мужа, потому что у него теперь появилось одно-единственное увлечение – это его ненаглядная жена.


Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх