На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Как связать шарф без спиц за 30 минут


Для того чтобы связать такой чудесный шарф, не понадобится ничего, кроме пряжи. Верите?
Признаюсь, вначале я скептически отнеслась к этой идее, теперь поняла, мне попадались неудачные фотографии. Вот этот мастер-класс мне очень понравился, для себя поняла, чтобы было красиво, нужно брать толстые нитки, очень толстые!



Все, что вы увидите в этой статье — ловкость рук и никакого мошенничества. Тому человеку, который придумал использовать вместо толстых спиц собственные руки, нужно дать орден за идею. Вязание руками без спиц и крючка — это очень просто, очень быстро и просто уморительно весело.


ВЯЗАНИЕ РУКАМИ БЕЗ СПИЦ И КРЮЧКА


Вязание на пальцах для начинающих даже проще, чем вязание при помощи инструмента. Как только алгоритм запомнится, вы сможете вязать даже с закрытыми глазами или под столом на работе. Мы расскажем, как связать шарф-хомут без спиц и крючка. Вещь ультрамодную и практичную.


ВЫБИРАЕМ ПРЯЖУ


Для вязания руками без спиц и крючка можно использовать любую пряжу. Из толстой и пушистой пряжи изделия получаются объемные, а из тонкой — фантастически ажурные.
Для того чтобы связать шарф-хомут, потребуется 3 мотка пряжи толщиной 100 м весом 100 г. Состав выберите на свой вкус, но от холода лучше убережет или смесовая пряжа из шерсти и акрила.
Размеры готового шарфа —150 см в длину, около 30 см в ширину.



НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ


Следите за иллюстрациями, объясняем на пальцах!
Вязание по силам даже начинающим рукодельницам — справится любая!

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх