На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Что лечат перегородки грецких орехов

 

 

Что самое полезное в грецких орехах? Вряд ли вы ответите, что это какие-то перегородки скорлупы, которые вы сразу выбрасываете. А зря! На основе этих, на первый взгляд совсем ненужных перегородок, делают отвары и настойки, которые исцеляют от многих недугов. 

Такое простое и доступное народное средство как перегородки грецких орехов, должны быть в каждом доме. Ведь в любую минуту они могут понадобиться для лечения целого ряда заболеваний. Не спешите отправлять их в мусорное ведро, ведь они могут принести немалую пользу.

 

Особенно они полезны при дефиците йода — наиболее распространенном во всем мире заболевании неинфекционного характера. Из-за нехватки йода, а в следствии и нарушения работы щитовидной железы, развиваются многие болезни. Определить сей недуг очень легко: просто перед сном нанеси смоченной в йоде ваткой несколько полосок на предплечье. Если на утро пятен как не бывало — то это признак данной проблемы.

А решить ее поможет следующий чудо-отвар…  

 

РЕЦЕПТ ОТВАРА

 

 

ИНГРЕДИЕНТЫ  

- 1/2 ст. извлеченных из скорлупы перегородок

- 2 ст. холодной воды

- варенье или мёд по желанию  

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх