На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как понять, что на самом деле у вас болит

 

Бывают такие боли, которые игнорировать нельзя ни в коем случае, всегда нужно искать причину и избавляться от них. Однако иногда случается, что боль в конкретном месте вызвана той частью тела, которая совсем с этим местом не связана, — рефлекторная боль.

 

 

Рефлекторная боль появляется, когда проблема в одной части тела вызывает боль в другой. Разумеется, информация, представленная ниже, не заменит консультацию у врача, однако она очень важна и раскрывает основные аспекты проблемы: симптомы, на которые нужно обратить внимание, и области сосредоточения боли.

 

1. Сердце

 

Как понять, что на самом деле у вас болит

 

Если у вас проблемы с сердцем, то болеть может в груди слева. Также боль может отдаваться в левую руку или выше поясницы. Любая боль, связанная с сердцем, может означать потенциальную угрозу для здоровья, которая потребует немедленного медицинского вмешательства.

2. Легкие и диафрагма

 

Как понять, что на самом деле у вас болит

 

Проблемы с легкими и диафрагмой могут стать причиной рефлекторных болей в шее (слева или справа) или в верхней плечевой области. Это может быть результатом проблем с дыханием или с диафрагмальным нервом, который проходит от позвоночника в диафрагму через легкие. К респираторным проблемам всегда следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу.

3. Печень и желчный пузырь

 

Как понять, что на самом деле у вас болит

 

Проблемы в печени и желчном пузыре могут также вызвать боль в шее и верхнем плечевом поясе или с правой стороны груди, сразу под соском. Каждый из нас хорошо знает свое тело и сможет отличить боль в затекших мышцах шеи от серьезной рефлекторной боли. Если вы подозреваете, что боли в шее или в диафрагме рефлекторные, обязательно сходите к врачу.

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх