На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как вырастить хризантему в горшке

 

Хризантема относится к семейству сложноцветных, она бывает однолетней и многолетней. Родина хризантемы — Китай и Япония. По-японски слово хризантема означает солнце. Из этих стран хризантема распространилась по всему миру. В настоящее время этот род включает в себя около 150 видов, большинство из которых произрастают в Азии, Европе и Африке. На территории России выращивается более 80 видов хризантемы.

 

 

Хризантема — кустовое растение высотой от 50 см. до полутра метров, исключением является лишь подушковая хризантема высотой около 20 см.

 

Все виды хризантемы можно разделить на крупноцветковые (одноголовые) и мелкоцветковые (кустовую)

 

Самые распространённые виды крупноцветковой хризантемы:

  • Walking Scarlett ( красно-оранжевые цветки),
  • Фред Жюль (оранжевые),
  • Индианополис (белые).

 

Среди кустовой хризантемы наиболее распространены:

  • Аляска (белые),
  • Флем Гаити (красные),
  • Портрет (фиолетовые).

 

 

В флористике хризантема используется для создания самых разнообразных букетов и цветочных композиций.
Покупая хризантему, обратите внимание на листья. Если они уже завядшие, выбирать такое растение не следует.

В цветках хризантемы не должно быть чёрной серединки. Перед тем как ставить хризантему в воду, стебель нужно косо обрезать, для предотвращения гниения воды нижние листья удаляются. Воду лучше менять каждый день, можно использовать дезинфицирующие средства.

 

В Китае хризантема используется как средство народной медицины. Листья принимают при головных болях, а сушёные цветы для повышения аппетита. Чай из цветков хризантемы — один из самых популярных в этой стране, его часто применяют как болеутоляющее средство.

 

Выращивание комнатных хризантем

 

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх