На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Пасхальные гадания на яйцах и куличах, ритуалы и заговоры

 

Во все времена гадание пользовалось большой популярностью, и сегодняшнее время не является исключением. Если коснуться истории, то факты свидетельствуют о том, что гадание на Пасху было так же известно и популярно, как и на Рождество, уже сотни лет тому назад. Испокон веков светлый праздник Пасхи неразрывно связан с такими атрибутами, как куличи, свечи и крашеные яйца. Используя их, можно совершать гадания и узнать свою дальнейшую судьбу, ведь каждый из этих предметов имеет свой смысл.

К примеру, пасхальный кулич  всегда связывают с жизнью, продолжением рода, а крашеное яйцо – это символ таинства зарождения жизни.

Помните, что пасхальное гадание, да и любые другие магические действия или обряды запрещается проводить в Страстную неделю, за неделю до Пасхи, так как еще в старину люди считали это большим и неискупаемым грехом для человека. Также запрещается гадать в промежутке с чистого четверга по Пасху.

 

А вот во все остальные дни можно и погадать на куличах и яйцах

 

 

Как гадать на пасхальных яйцах

 

Итак, давайте рассмотрим самые основные и известные до сегодняшнего дня способы гадания на Пасху.

Способ 1
Гадание на сырых яйцах, или же второе его название «пасхальное гадание на судьбу». Для такого вида предсказания потребуется сырое яйцо, обыкновенная вода, лучше брать воду, которая уже освещена, так предсказание будет точнее и вернее, и стакан. Сам процесс гадания состоит в следующем: необходимо взять емкость, которая заполнена водой, и перелить все содержимое в стакан. Выполнять это действие рекомендуется медленно, не спеша, вода должна литься тонкой, спокойной струйкой.

В тот момент пока вода переливается из одной емкости в другую, необходимо....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх