На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Очищение печени в домашних условиях

очищение печени народными средствами

Как очистить печень в домашних условиях?

Перед чисткой печень важно хорошо разогреть. Воздействие теплом - наилучший способ уменьшения болезненных спазмов печени. Повышенный кровоток в печени активизирует ферментативные процессы, а также разжижает желчь, делая её более текучей. Поэтому предварительная подготовка для очищения печени очень важна. Хорошо прогревать область печени и в день чистки и всю следующую ночь. Это может заметно увеличить эффект. Желчные протоки обладают гладкой мускулатурой и способны расширяться до 2 см в диаметре.

Врачи часто сталкиваются с осложнениями наиболее популярных методик выведения шлаков из организма (их называют чистка печени, очищение печение, очистка печени), основанных на усилении желчеоттока путём применения грелок и природных желчегонных средств. Усиление оттока желчи приводит к усилению эвакуаторной функции кишечника и, как следствие, к выделению обильного количества кишечного содержимого, вместе с которым возможно выделение и многочисленных токсинов.

Очищение печени длительным приемом малых доз растительного масла  - наиболее простая и эффективная методика чистки. За три дня до планируемой чистки необходимо перейти на растительную пищу, а за день до чистки полностью воздержаться от приема пищи, заменяя ее свежевыжатым соком из зеленых яблок.

В день выполнения чистки желательно пить как можно больше теплой воды. Кроме того, в эти дни необходимо провести тщательную очистку кишечника, ставя ежедневно по одной очистительной клизме (2 литра воды и 1 ст. ложка лимонного сока) утром и вечером. Также рекомендуется в эти дни избегать переохлаждения, находиться тепле и несколько раз в день принимать горячие ванные. За несколько часов до процедуры (в четыре-пять часов вечера) необходимо лечь на правый бок и приложить грелку, которую нужно держать 2-3 часа.

В семь часов вечера (именно это время считается самым эффективным для выброса желчи из печени) нужно выпить 100-200 грамм растительного или лучше всего оливкового масла, подогретого до температуры тела и сок из нескольких лимонов, можно слегка разбавленный с водой. Желудок должен в этот день быть пустым. Если за раз выпить такое количество масла не получается, можно принимать его по одному глотку каждые 5-7 минут, запивая его лимонным соком, однако следить за тем, чтобы масло оставалось теплым. После необходимо отдыхать и не заниматься посторонними делами.

Грелка должна также находиться на правом боку. Через 2-7 часов откроется сильный понос, с которым из организма должно выйти много нечистот. После этого разрешается начинать есть легкую пищу, хотя первое время рекомендуется ограничиться натуральными свежевыжатыми соками (яблочным, свекольным, морковным). Такую процедуру рекомендуется проводить минимум 1-2 раза в год, желательно во время весеннего поста.

Данный метод чистки печени растительным или оливковым маслом заключается в длительном приеме малых доз растительного масла. Эта методика более доступная, простая и достаточно эффективная. Общий курс очищения займет 5 недель.Очищение печени растительным маслом

Первую неделю необходимо утром натощак (за 15-20 минут до еды) выпивать по половинке чайной ложки растительного (для большего эффекта оливкового) масла. Вторую неделю рекомендуется увеличить прием масла до 1 чайной ложки. Третью неделю человек должен пить по десертной ложке растительного масла, а четвертую неделю уже по столовой. Последнюю заключительную пятую неделю необходимо завершать ежедневным приемом снова по одной десертной ложке растительного масла.

Во время лечения возможно обострение панкреатита, гастрита а также язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Очищение печени овсом

Чистка печени овсом подойдет всем, с ее помощью вы очистите не только печень, почки, но и кровь. Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю добавьте 3 ст. ложки сухих или свежих листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек березы (сухих или свежих). Налейте 4 л воды и поставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Теперь возьмите другую кастрюлю, положите в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить в другую кастрюлю и добавить процеженный настой с овсом. Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимайте смесь ежедневно в теплом виде за полчаса до еды: 1-й день - 50 мл, 2-й - 100 мл, 3-й и последующие дни - по 150 мл. Курс лечения -10 дней. Через две недели курс можно повторить. Во время периода очищения нельзя есть мясные продукты. Очищение печени лучше проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в Рождественский пост.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх