На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Царство лени - питомник панд

В заповеднике Ченду панды, как у себя дома, свободно валяются на траве, жуют бамбук и дразнят друг друга, словно маленькие дети.


На сегодняшний день в диких лесах обитает всего 1596 панд, и жизнь этих редких животных остается под угрозой. Смирных гигантов тщательно охраняют в этом великолепном заповеднике, окружают теплом и заботой, поддерживают благоприятные условия для существования. Власти вкладывают огромные усилия в содержание панд, а также пропагандируют бережное отношение к диким животным.

Китай запустил программу разведения панд в неволе около сорока лет назад. На сегодня это крупнейший в мире питомник, здесь обитает порядка девяноста особей. Все, чем они занимаются целыми днями — спят, в перерывах между сном поедая бамбук в огромных количествах. Интересный факт: Китай не продает панд заграницу. Максимум, на что может рассчитывать иностранный зоопарк — это взять зверя в аренду за скромную цену в один миллион долларов в год. При этом потомство, получаемое от таких особей, является собственностью Китая.

 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх