На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Вещие сны. Когда и кому снятся, откуда происходят!

Вещими называются сны, в которых человеку удается увидеть ситуацию, которая по прошествии некоторого времени происходит с ним в реальной жизни. Как относиться к подобным сновидениям? Какие из снов считать действительно вещими? Как реагировать на увиденное во сне? На эти и ряд других вопросов мы сможем ответить, проанализировав несколько разновидностей снов, вещающих события будущего и поняв природу их происхождения.

Псевдо-вещие сны

Желание «знать, что будет» свойственно человеку с древности. Во времена язычества, в период ранних цивилизаций, в средние века люди обращались к сонникам, к жрецам или провидцам, для того чтобы извлечь из увиденного во сне «руководство к действию» в будущем.

В литературе есть информация о том, что прочтение символов и образов помогало нашим предкам не только узнать о том, какой будет урожай и как пройдет предстоящая охота, но и зачастую описывало реальный исход битв и сражений. К сожалению, судить о том, были ли толкователи людьми со сверх способностями или же ловкими психологами, которые просто умели заставить людей верить в то, что предсказанное ими сбывалось, довольно сложно. Однако, поиск мистического в образах из сновидений не утрачивает актуальность.

Современная ситуация. Девушка видит во сне стаю голубей, пролетающую мимо ее окна. Открывает сонник, предлагающий истолковать вещие сны: «Стая улетающих голубей снится к ссоре и утрате личного счастья». Расстроенная девушка вечером встречается с молодым человеком, молчит. Парень пытается узнать, что же не так с его возлюбленной, постоянно задает вопросы, которые остаются без ответа, спрашивает снова, получает обвинение в дотошности, и в итоге действительно происходит ссора. А девушка думает: «Вот, в соннике именно так и сказано было».
Вещий ли это сон? Нет, это совпадение, которое человек сам программирует, сознательно создает ситуацию, в которой происходит актуализация значений увиденных во сне символов.

 

Читайте далее...

 

 

 

 

Картина дня

наверх