На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Как связать шарф без спиц за 30 минут


Для того чтобы связать такой чудесный шарф, не понадобится ничего, кроме пряжи. Верите?
Признаюсь, вначале я скептически отнеслась к этой идее, теперь поняла, мне попадались неудачные фотографии. Вот этот мастер-класс мне очень понравился, для себя поняла, чтобы было красиво, нужно брать толстые нитки, очень толстые!



Все, что вы увидите в этой статье — ловкость рук и никакого мошенничества. Тому человеку, который придумал использовать вместо толстых спиц собственные руки, нужно дать орден за идею. Вязание руками без спиц и крючка — это очень просто, очень быстро и просто уморительно весело.


ВЯЗАНИЕ РУКАМИ БЕЗ СПИЦ И КРЮЧКА


Вязание на пальцах для начинающих даже проще, чем вязание при помощи инструмента. Как только алгоритм запомнится, вы сможете вязать даже с закрытыми глазами или под столом на работе. Мы расскажем, как связать шарф-хомут без спиц и крючка. Вещь ультрамодную и практичную.


ВЫБИРАЕМ ПРЯЖУ


Для вязания руками без спиц и крючка можно использовать любую пряжу. Из толстой и пушистой пряжи изделия получаются объемные, а из тонкой — фантастически ажурные.
Для того чтобы связать шарф-хомут, потребуется 3 мотка пряжи толщиной 100 м весом 100 г. Состав выберите на свой вкус, но от холода лучше убережет или смесовая пряжа из шерсти и акрила.
Размеры готового шарфа —150 см в длину, около 30 см в ширину.



НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ


Следите за иллюстрациями, объясняем на пальцах!
Вязание по силам даже начинающим рукодельницам — справится любая!

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх