На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Аптечка для собаки - какие лекарства нужно иметь дома


 
Если вы являетесь владельцем собаки, то вам наверняка известно, что возникают ситуации, когда необходимо оказать первую помощь своему питомцу. Это может быть и заболевание, и несчастный случай. Даже если собака получила незначительное повреждение — лучше сразу оказать ей помощь, чтобы не усугубить положение.
 
Обязательно обращайтесь к ветеринару, если не уверены в своих силах или заболевание (травма) носит тяжелый характер.Но если повреждение несерьезное или у вас нет возможности показать собаку ветеринару, то вам необходимо обязательно иметь у себя аптечку с лекарствами для собаки.
 
Эти препараты отличаются от человеческих, поэтому медикаменты для животного должны храниться отдельно. Не допускайте к ним детей и саму собаку. Не забывайте и о сроке действия лекарств — хотя бы раз в год нужно проверять все лекарственные препараты.
 
Что же должен иметь дома владелец собаки.
 
Лекарства для собаки
 
Лекарственные препараты назначает только врач! Однако частенько владельцу нужно просто оказать питомцу первую помощь.
 
При трамвах, покусах и порезах подойдут следующие лекарства для собаки:

Далее читайте в источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх