На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как вырастить «именное яблоко»!

Как вырастить «именное яблоко»?

Хотите удивить своих друзей и знакомых чем-то необычным? Тогда дайте отведать им «именные яблочки».

Своим «изобретением» делится опытный садовод и изобретатель Николай Кириллович Ерыгин. Вот его история.

Несколько лет назад обратил внимание, что бочок яблока, который закрыт от солнца листом, не «загорает», остается бледным. Тогда-то и пришла в голову идея: а что если буквы на яблоко приклеить?

Это я уже потом узнал, что в крупных магазинах продают импортные плоды с надписями на иностранном языке. За один такое фрукт надо выложить кругленькую сумму. А я своим умом дошел до этого.

Правда, пришлось провести несколько экспериментов, прежде чем результат порадовал. Зато теперь точно знаю: для «рисования» лучше брать «красные яблоки – скажем, сорт Белорусское сладкое.

Читайте дальше →

Копать или не копать?

Итак, копать или не копать землю на даче.

Вопрос вызывает столько же споров, как целесообразность прививок у детей.

Я, имея 20-летний опыт работы на земле и чуть меньший опыт чтения книг на эту тематику, вывела свою линию поведения.

Вспомните, когда были самые лучшие урожаи на полях (без удобрения!)? Правильно, на целине! То есть в те времена, когда человек не вмешивался в жизнь почвы.

Бактерии.

У каждого из них есть свой уровень в почве. Есть воздухолюбивые, они живут на поверхности. Есть те, которым кислород противопоказан, они расположились поглубже. И живут они так годами, устроились, радуются жизни... Тут приходит человек с лопатой....

Читайте дальше →

Картина дня

наверх