На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Почему на яблоне и груше скручиваются листья и что делать?


 
Яблони и груши – самые популярные деревья на наших дачных участках, поэтому о проблемах этих культур и правильном уходе за ними должен знать каждый садовод. Скручивание листьев может быть вызвано массой причин – рассмотрим их все.
 
Не случайно опытные садоводы рекомендуют регулярно (хотя бы 2 раза в неделю) осматривать свой сад. Причем делать это нужно не только в период цветения или плодоношения, а непрерывно с весны по осень. Только так можно своевременно заметить, что на дереве лист скручивается и желтеет, а само оно явно теряет силы. Обнаружить такую картину можно как на молодых, так и на взрослых семечковых деревьях, ведь от болезней, вредителей и неправильного ухода не застраховано ни одно из них.
 
Листья у плодовых скручиваются не так уж редко, а причин у такого явления немало. Важно точно понимать, что происходит с вашим деревцем и как ему помочь, ведь неправильное лечение и обработка могут лишь усугубить ситуацию и добавить растению проблем.
 

 
Далее читайте в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх