На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Первая помощь без лекарств



Иногда складываются такие ситуации, когда требуется срочная медицинская помощь, а под рукой нет ни одной нужной таблетки. В этом случае приходится использовать любые подручные средства и надеяться только на собственные силы и знания. Мы расскажем, как можно быстро помочь себе, не прибегая к медицинским препаратам.

Высокая температура:

1. Приложите мокрое холодное полотенце к лодыжкам. Вместо полотенца можно намочить прохладной водой носки и надеть их. Особенно хорошо этот метод помогает понизить температуру у детей.

2. Выпейте чай с шалфеем или мелиссой: залейте травы кипящей водой и заваривайте 10 минут.

3. Приложите холодный компресс к голове и шее.

Для снятия головных болей и приступов мигрени

1. При головных болях, вызванных умственным переутомлением, рекомендуется принять теплую ванну или попарить ноги в течение 10-15 минут.

2. Если головная боль сопровождает простудные заболевания, нужно намазать ментоловым маслом лоб, виски, затылок и за ушами.

3. Сильную головную боль любого происхождения можно снять, смазав лоб и виски лимоном, перетертым с цедрой.

4. При мигрени смочите ватный тампон соком красной свеклы или лука и положите в ухо.

5. При хронических головных болях помогает следующий рецепт: взбить в стакане свежее яйцо и залить кипящим молоком. Все перемешать и выпить.

Горячий компресс от мышечной боли

Вам понадобятся: полотенце и горячая вода.

1. Нагрейте воду, не доводя до кипения. Сверните полотенце так, чтобы им можно было покрыть только ту область, на которую вы собираетесь сделать компресс.

2. Окуните свернутое полотенце в миску с водой, слегка отожмите и наложите на болевую зону. Держите до тех пор, пока не остынет полотенце.

При необходимости повторите процедуру. Такой компресс нельзя использовать, если вы только что получили травму. В этом случае необходимо приложить к болевой зоне не тепло, а холод.

«Рисовый носок» от боли и дискомфорта

Это универсальный компресс – его можно сделать как горячим, так и холодным. Вам понадобятся: сырой рис и чистый носок

1. Насыпьте в носок рис так, чтобы он мог легко внутри пересыпаться. Завяжите носок нитками или лентой. 2. Для приготовления горячего компресса положите носок с рисом в микроволновую печь на 1 минуту, для холодного - в холодильник на 45 минут. 3. Встряхните носок и приложите к нужной зоне.

К рису можно добавить несколько капель ароматического масла (например, лавандовое масло для релаксации) или высушенные травы (часто используется смесь высушенной лаванды, цветков ромашки и лимонной цедры).

Вместо носка можно использовать маленький тряпичный мешочек, а вместо риса – вишневые косточки, зерновые, льняное семя, гречневую крупу или соль.

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх