На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Ошибки, снижающие урожай томатов. Полезные советы по уходу за абрикосами

Ошибки, снижающие урожай томатов

Кто не согласится с тем, что хороший урожай – это следствие грамотного регулярного ухода за культурой?! Однако, на сегодняшний день в мире огородничества существует столько советов и советников, что часто доброе намерение – помочь своим грядкам, выливается в ухудшение качества и количества урожая или удлиняет сроки его созревания. Давайте рассмотрим, какие самые распространенные ошибки допускают огородники, заботясь о своих томатах.

Заблуждение первое

Большинство неопытных овощеводов, стремясь увеличить урожай томатов, прибегают к уплотненным посадкам культуры. Однако, для того, чтобы растения полноценно развивались и, как следствие, закладывали, формировали и были способны отдать полноценный урожай, им необходимо не только достаточное количество света, питательных элементов, но и проветривание. Загущенные посадки томатов лишают их всего этого, увеличивая 

Читайте дальше →

Полезные советы по уходу за абрикосами

1. Летом в течение засушливого периода абрикосам необходимо увлажнение. Однако обильная влажность для них будет губительна. Поэтому найдите золотую середину: поливайте нечасто, но помногу. Если вы будете правильно поливать дерево, то избежите такой напасти как потрескивание плодов после дождя. Избежать избыточного увлажнения поможет дренаж.

2. Уход за абрикосами заключается так же в регулярном рыхлении и удалении сорняков. За состоянием стволов нужно постоянно следить. В весенний период необходима побелка деревьев. При обнаружении трещин или течения камеди поврежденное место срочно обрабатывают раствором медного купороса(1%) либо щавелевой кислотой. Таких повреждений нужно стараться вообще не допускать, так как это очень плохо сказывается на урожае и общем состоянии дерева.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх