На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Продукты, которые считаются вредными, но приносят пользу

 

Сегодня в Интернете можно найти самые разнообразные рекомендации авторитетных диетологов о том, что можно есть, а какие продукты являются табу. В «чёрные» списки попали такие любимые многими продукты как бекон, вино, пицца и сыр. Но учёные уверены, то всё не так мрачно, как рисуют диетологи.

 

1. Пиво




Споры между поклонниками и противниками пива не прекращаются не первый год. При этом авторитетные медики уверены - умеренное употребление этого хмельного напитка помогает в профилактике серьёзных заболеваний пищеварительного тракта и даже онкологии. Есть информация, что пол-литра пива в день снижает риск развития сердечных заболеваний на четверть. 
 

2. Кетчуп




Самый обычный кетчуп - настоящая кладезь весьма полезного антиоксиданта ликопена. Медики подтверждают, что это вещество способно предотвращать болезни сердца.
 

3. Вяленое мясо




Этот продукт многие диетологи объявили «вне закона». Но на самом деле вяленое мясо - это чистый белок, и в этом продукте нет сахара. Благодаря этому можно не опасаться диабета, да и прилив сил обеспечен. Единственная оговорка – нужно следить за количеством соли.
 

Далее смотрите в Источнике...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх