На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Глицерин для лица: польза и применение

 

Глицерин — это популярное химическое вещество, которое является частым ингредиентом косметики для лица и тела. Его можно увидеть в кремах, лосьонах, тониках и даже средствах для умывания и очищения кожи. Глицерин представляет собой простейший трехатомный спирт, который легко проникает в кожу человека, и при определенных условиях увлажняет ее.

 

 

Польза и вред глицерина для лица

 

Глицерин славится, как хороший увлажнитель кожи, именно поэтому он часто используется в косметических средствах.

Принцип его действия следующий — за счет своей гигроскопичности он способен получать влагу из воздуха, тем самым напитывая ней кожу. Ученые подтверждают, что одна молекула глицерина способна притянуть 10 молекул воды. После использования глицерина или косметики, которая содержит глицерин, создается невидимая человеческому глазу пленочка, которая отвечает за гладкость и бархатистость кожи.

 

Польза и вред глицерина для лица

 

Таким образом, глицерин для лица борется с сухостью, стянутостью, шелушением кожи, притягивая к ней живительную влагу. А если использование глицерина становится регулярным, то он способен отсрочить появление первых морщинок, а имеющиеся разгладить.

За счет того что, кожа под воздействием глицерина увлажнена, то повышается ее способность бороться с загрязнениями. То есть, по сути, глицерин еще и помогает коже установить защитный барьер.

 

Но все же, не все так замечательно. Увлажнение от глицерина будет только в том случае, если...

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх