На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Все о коммунальных услугах - что, где, когда, и как сэкономить?

 

Все уже знают, что с 1 января 2019 года в России увеличивается налог на добавленную стоимость (НДС) на товары и услуги - с 18 до 20%. Естественно, это коснется всех россиян. Про будущие цены в магазинах сейчас говорить не будем, коснемся тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Сравним наши цены на ЖКУ с европейскими странами, а также расскажем о 10 способах экономии денег на эти услуги.

 

За счет повышения размера НДС, по подсчетам правительства, бюджет каждый год будет получать дополнительные 600 с лишним миллиардов рублей. Уже известно, что НДС 80% производителей готовы повысить стоимость своей продукции. При этом есть группы товаров, на которые ставка налога на добавленную стоимость не вырастет. Это, в частности, детские товары, мясо, хлеб, молоко, некоторые медикаменты.

 

Коммунальные услуги под льготную категорию не попадают. Они индексируются каждый год - на уровень инфляции. При этом в каждом субъекте РФ размер тарифов на отопление, водоснабжение, электричество определяются местными властями. В зависимости от региона, на расходы на коммуналку приходится четверть бюджетов российских домохозяйств.

Эксперты Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировали рост тарифов на коммуналку в 15 городах-миллионниках России. По их данным, подорожание ЖКУ приблизилось к отметке в 15%. Наименьшая нагрузка на кошельки в результате оплаты коммунальных платежей испытывают москвичи (7,2), а наибольшую - жители Волгограда (15,9%). Вполне возможно, что попытка проиндексировать тарифы ЖКХ помимо инфляции, в том числе и на 2% за счет увеличения НДС, приведет лишь к росту просрочки населения по коммунальным платежам.

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх