На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как окрасить ткань в телесный цвет и нарезать много бумажных полосок (два мастер-класса)

Способы окрашивания ткани в телесные цвета для пошива кукол!

Способы окрашивания ткани в телесные цвета для пошива ТИЛЬДЫ и других кукол!

Окрашивание ткани — МАРГАНЕЦ

Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается.В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать). Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила. И вот что вышло:

Читайте дальше →

Как быстро нарезать много бумажных полосок и где их хранить!

Когда я начала своё знакомство с квиллингом, первый вопрос, который меня волновал - где взять полоски? Побродив по сайту, поняла, что большинство мастериц нарезают их вручную.

Вторым вопросом был - как это возможно, нарезать вручную множество узких полосочек? Если честно, то я думала, что на этом моё знакомство с этой техникой и закончится.

Все же, пересмотрев несколько МК, которые есть в сети, решилась резать. Но то ли я слишком ленивая, то ли в силу нехватки времени, очень тяжело мне давалось это нарезание. Начала искать путь попроще. Я здесь не открываю Америку. Уверена, что куча мастериц пользуются этим способом.

Но для новичков этот способ будет полезен.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх