На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как собрать семена однолетников?

 
Обычно к третьему-четвертому сезону дачник определяется с тем, какие однолетники будут украшать его цветник. Конечно, новые виды и сорта станут появляться на клумбе, ведь пройти мимо отдела, торгующего семенами, не сможет ни один цветовод, но основу составят самые эффектные, самые устойчивые и непритязательные в уходе растения.

 

Как собрать семена однолетников?

 

Казалось бы, все предельно просто: надо дождаться, пока они вызреют на материнском растении, собрать их, разложить по баночкам и пакетикам и в назначенное время посеять на рассаду или в грунт. Если бы все было так просто, семена не стоили бы так дорого. Во-первых, не всегда из собранных собственноручно семян вырастает ожидаемый по форме и окраске цветок. Собирая семена от гибрида, ожидать, что новое растение сохранит все свойства маточного, не приходится. Вы только напрасно потратите время.
 

 

Если при покупке семян на упаковке значится «гибрид F1», оставлять цветок на семена бессмысленно. Вместе с тем, именно гибриды так привлекают цветоводов. У них и окраска ярче, и форма цветка интереснее, и расцветок – масса. Как же размножать гибриды?

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх