На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

ТуфлЯ

 
 
- Нету нынче тех туфлЁв, что раньше были. Нету, - жаловался большой рыжий кот по имени Глицерин, - Эх, раньше-то какие туфлИ были. Загляденье! Сядешь бывало, в такую туфлЮ, и полное тебе удовольствие. И места много, и кожа мягкая. А нынче, что? Эх, плохо стали обувь делать. Возьмём к примеру вот эту туфлЮ, - и кот кивнул на обувь одного из гостей.
- При чем тут туфли?  - Спросил кота большой лабрадор, лежавший в углу комнаты. - Туфли то тут, причём? Когда ты свою задницу так разъел, что и в двери с трудом пролазишь? Прям, как у слона, задница.
- Что это, как у слона? - Возмутился Глицерин. - И ничего не толстая. Это у меня кость просто широкая.
Лабрадор презрительно фыркнул и отвернулся.
 
Они жили в небольшой трехкомнатной квартирке. У одного молодого мужчины. Мужчина работал в магазине в автосалоне и продавал машины. Когда продавал, когда нет. Но рассказ совсем не о том.
Глицерина принесли домой с улицы ещё с совсем закрытыми глазками. И мужчина выкармливал его из пипеточки, поэтому…
Поэтому, кот считал его своей собственностью и вёл себя соответственно. Он преследовал мужчину в туалете, стоял на задних лапах, пока тот сидел в ванной и пытался передней правой, вытащить того из противной мокрой воды. Еду он тоже всегда проверял. Иногда так проверял, что можно было недосчитаться куриной лапки.
- Опять сожрал. Опять, - возмущался лабрадор. - Это же была еда хозяина. Сожрал прямо с косточками.
- Это тебе хозяин, - объяснял кот, развалившись на полу пузом вверх. - А мне, мой младший братик. Неразумный он ещё. Вот я и контролирую. Мало ли? А вдруг переест? А лапка, что лапка? Может, я устал, очень. Мне весь день снилось, будто я убегаю от кого-то. Так умаялся, так умаялся. И проголодался. Вот и пришлось съесть эту курочку. На себя удар принял. Зато хозяин твой будет стройным.
Лабрадор зарычал и толкнул Глицерина носом. Тот, нехотя, отмахнулся.
 
Кличку свою Глицерин получил от мамы мужчины. Ещё будучи маленьким, серый котёнок отличался вредным характером и особым способом выражать своё неодобрение и неуважение к родственникам и друзьям своего человека.
Котёнок считал, что совершенно незачем всяким мужикам и женщинам ходить к ним домой. Раз он есть, то и не нужен больше никто. И поэтому.
Он пробирался в прихожую, и присев над туфлями, босоножками и кедами, старательно дулся. После чего гости с отвращением и ужасом рассматривали свою обувь. Таким образом, он постепенно отвадил от дома всех друзей и подруг своего человека.
Мама мужчины, обнаружив в своих босоножках неприятно пахнущий сюрприз, смеясь заметила.
- Ну что за вредно-паршивый кот? Это же просто, какой-то ходячий глицерин. У него неистощимый запас сюрпризов. Ты бы кормил его поменьше.
Вымыв мамину обувь, мужчина принялся сушить её над плитой. И поэтому, мама смеясь, принесла ему фен. Специально для этого дела.
- Приведешь в дом какую-нибудь даму. И случится неприятность. Вот ты и посушишь ей туфли феном.
И действительно. Время от времени, он приводил домой женщин. Надо же было устраивать личную жизнь. Но заканчивалось это всегда одинаково. Криками ужаса, отвращения и разочарования. Мужчина закрывал кота на балконе, но тот.
Но тот. Всегда умудрялся проскользнуть в квартиру. Или через форточку, с трудом протиснув туда свою толстую задницу. Или проскальзывал через слегка открытую дверь. И совершал своё преступление.
Лабрадор страшно сердился и ругал кота.
- Ты оставишь нашего хозяина без пары. Распугал всех. Никто к нему домой не идёт. Все уже в городе про тебя знают.
Кот горделиво поднимал голову и хвост.
- Да, - говорил он. - Я личность известная. Можно сказать, спец по туфлЯм.
 
И в этот раз пришла очень приятная девушка....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх