На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

9 видов боли, которую нельзя терпеть - эти факты могут спасти вам жизнь!

 

Все мы терпим боль. Бывает, слишком долго. Но бывает, что терпеть ее совершенно нельзя! Потому что о причинах возникновения боли вы можете и понятия не иметь. Бывает, чтоболь возникает в одном месте, но проявляется — в совершенно другом. В общем, прочитайте про эти боли. Они бывали у вас раньше?

Эта диаграмма показывает различные области тела, в которых у вас может появляться хроническая или острая боль. Посмотрите, на что она указывает!

1. Сердце

9 видов боли, которую нельзя терпеть! Эти факты могут спасти вам жизнь


Если у вас возникли проблемы с сердцем, вы можете испытывать боль в области грудной клетки и в области сердца. Тем не менее, на проблемы с сердцем может указывать также боль в левой руке или в верхней части спины.

Сердечная боль часто проявляется в верхних частях тела. Это из-за того, что сердце посылает нервные сигналы через нервы спинного мозга. Если у вас часто болит левая рука, это может быть признаком приближающегося инфаркта.

2. Легкие и диафрагма

9 видов боли, которую нельзя терпеть! Эти факты могут спасти вам жизнь


Проблемы с легкими или диафрагмой могут вызывать боль в указанных областях. Верхняя часть плеча и шея — «зеркала» этих внутренних органов. Если они болят, возможно, ваши легкие слишком загрязнены, и пришло время бросить курить. Все дело в том, что «информацию» о боли в эти области транслирует диафрагмальный нерв.

Болезни легких и диафрагмы могут вызывать проблемы с мышцами шеи и в других верхних частях тела. Большинство людей страдают от этих и других последствий неэффективного дыхания, но не замечают этого.
И еще: любые проблемы с дыхательной системой должны быть рассмотрены всерьез и требуют немедленной поездки к врачу.

3. Печень и желчный пузырь

9 видов боли, которую нельзя терпеть! Эти факты могут спасти вам жизнь


Проблемы с печенью или желчным пузырем также могут вызвать боль в шее или верхних плечевых зонах или с правой стороны тела, чуть ниже сосков.

Желчный пузырь может вызывать боли под лопаткой. Бывает, что боли появляются в шее и в районе диафрагмы. Именно там проходит диафрагмальный нерв. Так что если у вас регулярно бывают боли в этих частях тела, обратитесь к врачу.

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх