На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

10 странных фактов о Луне, которые не могут объяснить учёные

 

Луна будоражит человеческие умы с начала времён. И даже сегодня, в эпоху прогресса, в Интернете можно встретить немало диковинных историй и утверждений о Луне. Они варьируют от фантастических теорий заговора до действительно странных аномалий, которые ученые пока не могут объяснить.

 

1. Размеры и орбита идеальны

 

Размеры и орбита Луны идеальны.
 

За последние несколько лет было несколько полных затмений Солнца Луной. На самом деле, уже то, что люди могут наблюдать подобное явление, - это настоящее чудо. Давно известно, что Луна - единственный спутник, который позволяет наблюдать полное затмение с поверхности планеты. В случае Земли все это связано с относительными размерами Солнца, Луны и расстоянием Земли от них. Размер Луны составляет примерно одну четверть от земного. А теперь о странностях.

Диаметр Луны примерно в 400 раз меньше диаметра Солнца. Но Луна также в 400 раз ближе к Земле, чем Солнце. Также Луна имеет идеальную круговую орбиту вокруг Земли, в отличие от всех остальных известных спутников. Это и создает впечатление, что Луна и Солнце одинаковые по размеру на небосклоне. Хотя, вероятнее всего, это совпадение, его шанс - несколько миллионов к одному. Теоретика заговора же не устают доказывать, что причина этого проста: Луна является «искусственным объектом», а ее размеры и орбита точно выверены.

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх