На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Как покрасить белые розы в любой цвет?

 

Этот совет скорее всего будет адресован мужчинам, которые захотят удивить своих дам необычным цветом роз. Тем более такой повод совсем скоро представится. Весна уже совсем близко, а вместе с ней мужчинам нужно ломать голову, что подарить своей любимой на восьмое марта (пора уже начинать думать по этому поводу). Хотя такой способ будет кстати и тем, кто собрался в гости или на какое-нибудь торжество и хочет тоже удивить необычным подарком, хотя бы необычным букетом цветов.

Всё это чудо делается в четыре шага.

  1. Начнём с самого главного, а именно с роз. Розы нужно приобрести белого цвета и сделать это следует за день или два до определённого события.
  2. Далее, в вазе с водой нужно развести колер нужного Вам цвета. Колеры на любой вкус Вы можете с лёгкостью приобрести в любом магазине строительных материалов. Вода с колером обязательно должна быть насыщенного цвета.
  3. Стебель розы нужно будет срезать под косым углом и помещаем цветок в приготовленную и подкрашенную нами воду. Вазу нужно убрать в любое прохладное и главное тёмное место. Для этого вполне могут подойти кладовка или ванная комната.
  4. Чтобы цветок полностью окрасился потребуется от 17-ти до 20-ти часов. Если же Вы желаете получить только окрашенные кончики лепестков, то достаточно будет от 5-ти до 8-ми часов подержать их в этом растворе.

Чтобы окрашивание пошло интенсивнее, в воду положите кусочек сахара рафинада. Цвет на белых розах смотрится более ярко и насыщенно, но Вы сами можете поэкспериментировать. Например, можете купить розу не белую, а жёлтую и поставить её в воду насыщенную красным колером.

Сам я такой метод не пробовал, поэтому не могу сказать Вам на сто процентов рабочий он или нет. Попробуйте, возможно у Вас всё получится, И Вам удастся удивить того, кому предназначены Ваши необычные цветы. И в заключении для Вас видео по теме.

Картина дня

наверх